Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2008, 14:38
ответ для Ирискa , на сообщение « делала все что положено было, по... »
  #31
kudyan
Мега-элита
 
Аватар для kudyan
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщений: 3 459


Цитата:
Сообщение от Сахарок Посмотреть сообщение
делала все что положено было, по возрасту.
переносил вроде нормально..
но щас, перечитывая уже опытным глазом нашу медкарту (а тогда глупая была, слов таких не знала и не понимала, а мне никто не объяснил), понимаю, что зря делала.

по теме:
беременность хорошая была, роды сложные (с двойным обвитием, асфиксией, синяками на голове и т.д.)
до года вроде все неплохо было, лепетал, сел, пополз, пошел по возрасту, даже первые слова к году появились.
ничего не повторял за мной, никаких "ладушек" и прочего..
к грязи и мокрости - отвращение.
речь почти не развивалась. появлялось новое слово, упрощалось, затем вовсе исчезало. никогда ничего не просил и не показывал пальцем. аццкие страхи громких машин, звуков, новой еды, одежды, маршрута. не мог оставать без мамы - орал по нескольку часов. контакт с людьми избирательный - на некоторых истерика, с некоторыми мог поулыбаться и даже позволить себя потрогать.
врачи - ужас ужасный, "умру, но врагу не сдамся"...
щас уже лучше, но тоже трудно.
положительные сдвиги пошли с моей второй беременностью, он ее вместе со мной "прочувствовал". речь пошла в 4 года, щас (в 5.5) рот не заткнуть ))
хотя на вопросы отвечать не любит, болтает сам для себя (сказки разные, диалоги..)
у нас было сильное отставание в развитии моторики (крупной и мелкой), вроде потихоньку догоняем.
сильно страдает понимание, из-за этого стопоримся в развитии..

в этом году пошли в "аутичный" садик 687 на Обводном. ребенку впервые в жизни стало нравится в саду. болеть перестал так, как раньше.
но меня очень смущает, что детки там крайне тяжелые, у некоторых речь и в 5 лет отсутствует.. ((
мой иногда пытается изображать свои чувства криками - как они. пресекаю, говорю, что ты можешь говорить, так говори!

лекарства пили разные - как воду. никакой реакции ни на что.
контакт с братиком дает намного больше.

последняя фотка)) :
А как ваш второй малыш развивается?
Я тоже хочу второго ребенка, но очень боюсь. Во-первых, за то, что будут те же проблеммы, а во- вторых, что не смогу справляться с первым. Да и страшно, что денег не хватит
__________________

Мужчины любят красивых и недоступных.................................
Пойду накрашусь и.............................. запрусь в сейфе!

kudyan is offline