Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2008, 12:25
ответ для АСь , на сообщение « Из нашего опыта очень помогают... »
  #76
Тихая Минутка
Элита
 
Аватар для Тихая Минутка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 2 949


Цитата:
Сообщение от Сахарок Посмотреть сообщение
а мы и рисуем стереотипно.
...
а как вспомню переливание воды из стакана в стакан лет с полутора до трех с половиной! часами мог...
но я по его настроению действовала: если вижу, что сегодня ребенок вымотан (врачами или поездками), то позволяла сколько хочет стереотипий - он так расслаблялся. а если свеженький - переключала на что-то другое.
Ээээ, ну не знаю насколько мы рисуем стереотипно... сейчас он просто разные каракули рисует, в последнее время очень увлекся акварелью творит в стиле импрессионистов , и раскраски любит, старается по контуру рисовать, если есть образец раскраски, то пытается и в цвете соответствовать. А лепим мы тоже пока без смысла - мнет, рвет, раскатывает, пальцем продавливает и т.п.

Ну а про переливания я даже читаю с содраганием. Я этот вопрос решаю жестко - убираю все емкости. И вообще, как только замечаю стереотипное поведение, то сразу делаю так, что бы он в такой ситуации не оказывался: в ванной никаких стаканчиков, формочек - пихаю ему пупса: "Купаем!". Если начинает пересыпать песок в песочнице, то дите в охапку и бегом с площадки: "Гуляем!" и т.п.

Цитата:
Сообщение от Enina Посмотреть сообщение
Девочки,извените, что вклиниваюсь в разговор... просто тут недавно прочла, что дети с аутизмом гораздо легче себя чувствуют при повышенной температуре тела,они как бы просыпаются,легче идут на контакт,становятся общительными и т.д. Вы не замечали такую особенность у своих детей? P.S. надеюсь,что в будущем все будет у ваших деток хорошо,они правда, все как на подбор- хорошенькие
Нет, такого у нас точно нет.
Тихая Минутка is offline