Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2008, 14:42
ответ для Брюквa , на сообщение « Я так понимаю, что вы-то не питали, а... »
  #90
Marishka31
Активный участник
 
Аватар для Marishka31
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 366


Мама Кости: "
Знаете, я не думаю, что у вас аутизм, хотя, конечно, ставить и снимать диагнозы заочно - последнее дело. Надо видеть ребенка.
Для ориентира, три четверти детей с аутизмом имеют ЗПР. У вас, как я поняла, ЗПР нет?
Если мамы пишут, что ребенок агрессивный, то я всегда советую проверить внутричерепное давление (сделать эхоэнцефалограмму). Мой, когда мы сняли ВЧД стал спокойнее, да и сама я страдаю ВЧД вследствие серьезной травмы шейного отдела в подростковом возрасте и по себе знаю эти вспышки гнева. Хотя ВЧД, естесственно, может быть и по другой причине.
А вот вы пишите, что он к вам очень привязан, а в сад он нормально уходит?[/quote]"


В том то и дело, что дома с мамой - сколько угодно, до садика бежим с удовольствием, переодеваемся тоже с удовольствием, но только стоит отводить в группу и передавать воспитателю, так сразу истерика, такая, что не знаю что делать, то ли хватать и бежать домой, то ли убегать самой из сада (как правило второй вариант). Подскажите, что такое ЗПР, просто не знаю как ответить... А насчет внутречерепного давления, какие еще могут быть признаки кроме агрессии? Сегодня ходили к педиатру (со скарлатиной вторую неделю дома сидим), задала ей вопрос насчет аутизма...ответа так и не дождалась, такое ощущение, что она об этом ничего никогда не слышала... Любимые игрушки у нас машинки - сколько угодно, причем вмешиваться взрослым, даже мне, нельзя. Уходит в свою комнату и там сам играет. Спасибо за совет обязательно воспользуюсь, теперь только осталось подождать когда врачи из отпуска вернуться...
__________________
Marishka31 is offline