Суп-пюре из тыквы
Первый вариант:
В бульон кладем мелко нашинкованную тыкву и варим минут 10. Потом добавляем заправку, половину картофеля, который собираемся положить в суп, зелень, мясо если оно есть и варим еще минут 15.
Потом все это измельчаем в блендере, опять выливаем в кастрюлю, очень красиво режем оставшийся картофель (я для этого использую мелкие формочки для печенья), снова варим.
Вообщем то это и все.
В тарелку добавляем зелень (веточкой или нашинкованную). Смотрится очень красиво.
Можно за пять минут до окончания добавить сливки, все прокипятить и выключить. Вкус будет другим.
Второй вариант:
Все то же самое, только картофель кладется весь сразу. Отдельно готовятся белые сухарики. И получается у нас суп пюре с сухариками.
суп пюре из тыквы
Цитата:
домашняя стерва
тыква 800 гр
3 морковки
луковица
зубчик чеснока
ложка оливк масла(не обязательно)
200 гр сливок
овощи режем кубиками заливаем литром воды,добавляем масло(соль по вкусу, я не солю) и варим до мягкости овощей
Овощи шумовкой в блендер и взбить в пюре,потом вылить опять в бульон ,добавить сливки,я еще добавляю чуть чуть молотого имбиря перемешать
Можно подать с сухариками и зеленью
|