Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров (собираем ТОЛЬКО НЕГАТИВ!)
Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2008, 12:08   #1070
Semehka
Старожил
 
Аватар для Semehka
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 1 001


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Скопировано с другого форума. Роды в 9р/д

Решила и я написать о своих родах и о том,что было после...может кому-нибудь это поможет,хотя.....просто решила написать...
Мы решили завести второго ребенка,когда старшему исполнилост 7 лет,в общем беременность протекала хорошо,угрозу не ставили,меня только смущал размер живота,уж больно он большой был....но кроме меня и моих знакомых этого почему-то никто не замечал-я врачей ЖК имею ввиду!!!За 3 дня до родов мне делали УЗИ с видеозаписью-сказали все нормально...последующие 3 дня я смотрела эту пленку,как там мой зайка плавает....я и сейчас ее иногда включаю,правда редко-там мой Юрочка был здоров.
Неожиданно ночью у меня пошла кровь и заболел живот,я вызвала скорую-отвезли в р\д,я была спокойна,ну думаю,сейчас поставят капельницу,сделают укольчик сокращающий и все будет ОК!
Смотрю,а меня то не в дородовое отделение ведут,а в родилку и тут у меня началась паника....вы что ничего не будете предпринимать???? он же маленький очень-30 недель,да и весит всего 1300-мне же Узи недавно делали?????
Меня положили на кресло,ну думаю сейчас просто посмотрят....как бы не так,мне тут же проткнули пузырь!!!!!!!! я была в шоке ,я плакала и кричала,почему они даже не попытались мне помочь ,как-то закрепить ,они даже не попытались-они решили,что я должна родить...
Прокололи и.....ушли.....лежу и чувствую,что боль не стерпимая,а так как я уже рожала,чую потугами пахнет....зову....приходят-не придумывайте ,мамаша,так быстро потуги начаться не могут,лежите и не паникуйте......вкололи что-то..
а я чувствую,что все-рожаю.....начала просто уже орать....прибежали почти вовремя...на стол я конечно лечь не успела,они поймали его где-то на уровне пола,и то я не уверена,что поймали......помню крик акушерки-ловите,он маленький,сейчас разобьется.....
И все убежали куда-то........
приходит неонатолог-если ребенок доживет до утра,мы отправим его в больницу,дала мне что-то подписать...ушла....
утро-бегу в детское отделение....лежит мой зайка,такой маленький.....подключен к аппарату ИВЛ,в кювезе,весь в проводах,живого места нет,кровь засохшая на тельце,видать кололи его-особо не церемонясь...пакетом прикрыт"Привет Петербург".....
спрашиваю,почему в больницу не отправляете-нет мест......а что с ним-незнаем,будет жить или нет,делаем что можем,но ресурсов для таких тяжелых у нас нет...
потом меня зачем-то позвали в послеродовое ,где я лежала,я думала осмотр,а мне укол вкололи,как потом я узнала снотворный-чтобы не приставала к ним.....
проснулась-бегу к Юрке,вокруг суета-аппараты все пищат,все орет....меня пытаются выгнать-не ухожу....это была его первая клиническая смерть-откачали......но никуда не переводят,звоню нахожу знакомых-знакомых,договариваюсь,нас переводят в 1 ДГБ в реанимацию...
на следующий день не дожидаясь выписки сбегаю из р\д-в больницу.....
лежит в реанимации,подключен к 4 аппаратам...говорят еще одна клиническая смерть,и еще 2 кровоизлияния в мозг...шансов мало....
каждая клиническая и кровоизлияние-это удар по мзгу ,клетки мозга погибают....
не буду много подробностей писать-10 бессонных дней в реанимациии,состояние ребенка между жизнью и смертью....еще кровоизлияния,еще 1 клиника......каждый раз думала последняя
я была как во сне,не верилось в реальность происходящего...
превели в интенсив,там пробыли еще 2,5 месяца,я жила с ним рядом на стульчике,на ночь уходила в материнское отделение,днем боялась,интенсив не реанимация,никто уже не толпиться рядом,надо следить за дыханием самой,через зонд кормить тоже самой...
выписались,потом начался бешенный круговорот врачей,больниц диагнозов,Москва-Петербург....слезы,надежды.....
сейчас я понимаю,что некоторые вещи были упущены,нам путевый диагноз только в этом году поставили и лечение назначили....

Итог: нам сейчас 3 года,он не может абсолютно ничего,не держит голову,не сидит,не переворачивается,мозг в следствии перенесенных кровоизлияний и клинич.см. поражен на 60 процентов-это значит,что не будет НИЧЕГО,ничего не измениться,он не может даже какать-не понимает что тужиться надо,ест полужидкую протертую пищу,не жует,глотает с трудом...
он только улыбается иногда
мой дюбимый Зайка-Юрочка!

ПОСЛЕДНЮЮ РОЖАЛА В 9 . СЛАВА БОГУ ВСЕ ОБОШЛОСЬ. НО ИЗ 20 МИНУТ В РОДИЛКИ СПИУ АКУШЕРКИ Я ВИДЕЛА 15 МИН. НА КРЕСЛЕ С ПОТУГАМИ. МНЕ ГОВОРИТ ТУЖСЯ .А САМА СТОИТ СПИНОЙ И ПОДПИСЫВАЕТ БУМАЖКИ ПЛАТНЫЕ. УСПЕЛА ПОЙМАЙТЬ ВОВРЕМЯ.ШВЫ НЕ ОБРАБАТЫВАЮТ. ПОЧТИ НЕ КОРМЯТ. ОТНОШЕНИЕ ................. РОДЫ. 3 РОЖАЮ ДОВОЛЬНО БЫСТРО. НА КЕСАРСКОМ ПОЧТИ ВСЕХ ВЕВОЧЕК ДРОЗЖЕВЫМ ГРИБКОМ ЗАРАЗИЛИ( ПРОМЕЖНОСТЬ)
Semehka is offline   Цитировать ·