Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Подготовка пола
Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2008, 06:43
ответ для Kon v yablokah , на сообщение « Спасибо! А как узнать есть ли... »
  #189
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от Kon v yablokah Посмотреть сообщение
Спасибо!

А как узнать есть ли стяжка? Пол вроде ровный (вернее линолеум лежит хорошо и ровно). Ровность пола можно только на глаз определить?
Подрядчиком у нас была Гадчина (панели их, и строили они), а вот застройщиком был некий Окстрой (до сих пор мучаемся).Скромную муниципальную отделку соответственно делал не ГДСК, поэтому мы и не уверены что стяжка есть.
Ну, как узнать есть ли она или нет.... Она либо есть, либо ее нет, вообщем-то Она такая, серенькая (с ушками )
На полу у Гатчины может быть:
- либо просто плита, что вряд ли,
- либо черновая стяжка, сделанная Равшанами (как на Петергофском,17- я до сих пор в ауте)- не заметить такое невозможно,
- либо сама стяжка (вот уж какого качества- это второй вопрос)
Может, вы просто адрес дома скажете, а я вам скажу чего там у вас на полу сделано?
А ровность пола определяют различного рода уровнями. И чем большую длину он охватывает, тем лучше и точнее. На глаз, да и то приблизительно, определить это может только человек, который эти полы каждый день видит. Лично я поймать перепад меньше 5-7мм просто не в состоянии, а вижу их оооочень часто. Неспециалист и 20мм не увидит, так что не стоит пытаться такие замеры делать на глаз, если ставите цель- ровность пола.

Цитата:
Сообщение от Kon v yablokah Посмотреть сообщение
И по технологии укладки ламинана, проконсультируйте пожалуйста.
1. При условии что стяжка все таки есть - линолеум, и на него сразу ламинат (клеить ламинат не надо?). А между линолеумом и ламинатом ничего стелить не надо?
...
Линолеум, как основание, годится для укладки ламината. Ровность пола зависит уже не от него, а от стяжки. А так он стабильный, сухой... Стелить можно.
Цитата:
Сообщение от Kon v yablokah Посмотреть сообщение
И по технологии укладки ламинана, проконсультируйте пожалуйста.
...
2. Если стяжки все таки нет, тогда какой порядок действий (на стяжку бюджета не хватит)?
Не пугайте себя раньше времени- скажите адрес дома.
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·