Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Г-имназические классы 371 школы (междусобойчик мам и не только...)
Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2008, 01:24
ответ для Marzena , на сообщение « Г-имназические классы 371 школы... »
  #110
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Аватар для elfy
 
Регистрация: 21.04.2003
Адрес: Кокосовый огород... тьфу, яблоневый сад...
Сообщений: 16 487


Да, и мне интересно про спецкурсы!!!
Вновьприбывшим: вы верной дорогой идете, товарищи! Вернее, той же самой, что мы в прошлом году
Для отсутствия учебников они маловаты однозначно. Конспект, переписанный двумя или даже одним человеком, превращается в малопрочитываемое произведение Тут я вижу некую проблему, особенно для тех, кто болел и пропустил.
Мы стараемся искать в таком случае (болел и пропустил) альтернативные источники той же информации. Я помогаю ребенку в таких случаях всегда. Вот сейчас как раз приболела, кстати
Но озвучивать на РС не вижу большого смысла - учителя вряд ли будут менять привычный способ преподавания... Думается, и преподавателям, привыкшим работать со студентами, трудно до конца осознать, что дети - это не студенты маленького роста
Оценки ребенка до меня сегодня дошли, как всегда - отличные вперемешку с ужасными. Расстроилась она слегка, но хоть видно, где надо подтянуть. Главное, что большинство предметов вызывает интерес. Правда, жалуется, что историк "говорит тихо и быстро" (привет, вуз! ) Зато в восторге от книги "Занимательная Греция", рекомендованной по той же истории.
Про дневник! Без него неудобно. К счастью, в этом году ребенок это уже осознал и все-таки завел дневник в качестве ежедневника, чему я сильно рада. Все-таки появляется упорядоченность в голове
Уроки делает иногда часа 3, а иногда 20 минут.
elfy is offline   Цитировать ·