Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Наследственная тромбофилия и беременность
Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2008, 16:29
ответ для AgathaK , на сообщение « Мне делали экстренное КС -... »
  #47
Белоснежк@
Ветеран
 
Аватар для Белоснежк@
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 926


Цитата:
Сообщение от AgathaK Посмотреть сообщение
Мне делали экстренное КС - прежденвременные роды, преэклампсия стала переходить в эклампсию (все из-за недиагностированной тромбофилии)- все, Слава Богу, прошло удачно, ничего специального в связи с тромбофилией не делали/не вводили - как я уже говорила, об этом и не знали (продержав меня 2 недели до этого на ДО так ничего и не обнаружили - гестоз и гестоз, мало ли от чего...). Восстановилась после КС я достаточно быстро - через 3-4 дня была бодрее нек-рых коллег, рожавших самостоятельно и без моих проблем - но это, думаю, просто индивидуальные особенности каждого (у всех свои проблемы)... Врач из Отта, у к-рой я сейчас наблюдаюсь, пока ничего мне не говорит про какие-либо специальные лекарства или манипуляции при родах, или я не спросила?.. Или, если я правильно поняла, прочитав посты в этом топике и другую инф-цию - существуют разные варианты тромбофилии?..
Конечно существуют разные. Мне объяснили что она может быть как наследственная, так и приобретённая. Суть только одна- повышенная склонность к тромбообразованию.Соответственно и риск один и тот же. Поэтому значения какая она , уже не имеет.
Таня,я только не поняла в вашем случае гинеколог Марина Забировне ведёт вас еще и как гематолог? Или она еще посылает на консультацию к др. гематологу?
Белоснежк@ is offline   Цитировать ·