Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А для кого Питер не родной город-давайте знакомиться?!!
Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2008, 14:49
ответ для *Belle* , на сообщение « Привет всем! меня зовут Яна, доча... »
  #581
Танитта
Хранитель
 
Аватар для Танитта
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Наверху карты
Сообщений: 10 085


Цитата:
Сообщение от Янушка Посмотреть сообщение
Привет всем! меня зовут Яна, доча -Настенька (1г 2 м)
Приехала в Питер из г.Хабаровска в 2002 г.
Первоначальная цель моего приезда была - просто погостить у далекой родственницы в Питере пару недель и осмотреть достопримечательности....и осталась!
Молодая,бесшабашная, авантюристка Кто-то крутил у виска, кто-то завидовал моему поступку.
Все казалось легко и просто - да и на самом деле довольно быстро нашла и жилье (съемное конечно) и хорошую работу.А через три года встретила будущего мужа.. сейчас нас уже трое!

мое отношение к Питеру менялось со временем.
Впервые приехала в этот город в 1996 г. - мне страшно он не понравился ,это было время разрухи..к тому же январь - холод, сырость..низкое серое небо,ободранные памятники,серые дома..
Когда приехала к тетке - стояла отличная летняя погода.. я много гуляла, говорила с людьми, читала газеты ..и поняла, что Питер - это не только музей , но и здесь можно и жить , и работать, и получать хорошие деньги (т.к. моя работа связана с внешней торговлей - а Питер,как известно - Окно в Европу

Сейчас для меня Петербург обычный крупный город, в котором я живу.
Мой дом, без которого я себя не представляю.

Но друзей не хватает, контакты все с работы,...
Привет!
Очень похожи у нас судьбы. Я здесь оказалась в 1994г и тоже город не понравился. Никогда не думала, что буду здесь жить. Но в 1999г я снова в Питере. Вот тут уж я повеселилась, нагулялась. Питер стал радужным, веселым, солнечным.
А с 2001 г у меня здесь семья, работа - и Питер, действительно, стал обычным городом, которого я не замечаю и не вижу.
Танитта is offline   Цитировать ·