Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Наследственная тромбофилия и беременность
Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2008, 21:46   #54
Белоснежк@
Ветеран
 
Аватар для Белоснежк@
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 926


Цитата:
Сообщение от novikovanatalya Посмотреть сообщение
а чего у вас был тромбоз? и чем и где лечили?
Вспоминать конечно тяжко.. У меня была травма, делали операцию на ноге. После операции вены затромбировались. Попала в больницу с тромбозом , потом былоа ТЭЛА. сразу в больнице мне кололи Клексан(помоему 60 ед), через несколько дней перевели на варфарин, который принимала один год. После отмены варфарина ставила довольно длительное время пиявок. Супер- вещь!!!Жаль, что беременным нельзя. Они очень хорошо нормализуют систему гомеостаза.Сейчас голова просто трещит от всяких мыслей...Пугает то, что врачи не очень хорошо в этом разбираются. Врач в женской консультации , когда всё услышала- испугалась. Я такая первая. Как меня вести не знает... Поехала на Комсомола , 4 там врач тоже сделала "бровки домиком".Там любят не сложные беременности. Куда податься то? Не знаю. Гематолог у меня есть хороший, еще по тем временам,она меня тогда вела. А вот гинеколога нет. Хочется чтобы гинеколог в тромбофилии тоже что то понимал. Сейчас рассматриваю вариант , чтобы наблюдаться в центре невынашиваемости на Ваське,только не знаю как туда попасть и ведут ли они беременных? Вообщем запуталась уже совсем. А вчера еще прочитала то что после любыт операций и родов пациентам с тромбофилией надо проводить профилактику антикоагулянтами , НМГ в течении 4-5 , а то и более НЕДЕЛЬ. И мне об этом говорили раньше, так сказать на будущее. А девочки пишут, что назначают какой то аспиринчик только на 7-10 дней.
Белоснежк@ is offline   Цитировать ·