Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Занимательная аренда: Истории из Вашей жизни.
Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2008, 11:30   #32
Lady OL
Ветеран
 
Аватар для Lady OL
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Любимый город
Сообщений: 843


И я расскажу. Приехала я значит в Питер в 2004, муж после института отправился в армию на год. Месяц жила у сестры в однушке, а у нее муж и ребенок.На работу еще не устроилась-не было регистрации.Надо искать жилье.И чем дешевле-тем лучше.Позвонила в агенства, сказала хочу комнату и подешевле. Подешевле? Пожалуйста- комната в трешке на ул.Пилютова(до метро на трамвае 30 мин),вместе с бабкой, всего 2500 в месяц. Хозяйкой оказалась племянница этой самой бабки, которая жила рядом,но предложила мне ухаживать за бабкой и жить бесплатно, а она будет приходить по мере необходимости(примерно раз в месяц).Теперь самое интересное- бабуля! Даме было 90 лет, сказать,что у нее маразм- ничего не сказать.Это просто ужас. В течении двух! месяцев! она не могла понять кто я и откуда. Память у нее просто отсутствовала. Через каждые 15 мин. она стучалась ко мне в комнату и спрашивала: А кто здесь? Я говорю: Это я, Ваша соседка.- А как вас зовут, милая девушка? Я говорю: Оля.- Ааа,Оля?А это не с вами я работала в 55 году там-то? Я говорю нет, не со мной. Она уходит. Через 15 мин стук в дверь:А кто здесь? и т.д. и т.д. до 24 часов, ложилась она не раньше. Конечно, я ходила ей за продуктами, варила по утрам ей кашу, мыла по 3 раза в день за ней пол(дела свои она делала мимо горшка) и параллельно с этим искала работу. Наконец нашла,как я только была рада! Но не была рада племянница,теперь ей надо было ухаживать за бабулей. В свои выходные я не ходила никуда, потому как племянница на пороге не появлялась, а бабулю было жалко, детей у нее нет и она одна. Так и жила, пока не подвернулась по знакомству двушка(пустая!). И вот я переезжаю, племянница сказала мне, что я нахалка(бросаю бабку, она так меня полюбила),хотя она так и не запомнила за полгода, как меня зовут. Сказала, что я воспользовалась ими и надо заплатить за 2 недели вперед(хотя я предупредила, что ищу жилье новое).Я заплатила почти за месяц, отдала ей 2000, благо зарабатывала неплохо.Но осадок от общения остался,да и фиг с ним, зато будет что вспомнить!
Lady OL is offline   Цитировать ·