Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Семейное обучение
Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2006, 11:49   #53
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


////Вы знаете, я рассуждаю действительно исходя из личного опыта. Решение я приняла не за час. Я два года лазала в интернете и перечитала массу всего. Еще могу сказать, что это непростое решение, потому что нет черного и белого. Я не говорю что школа - это отстой а семейное обучение это супер на все 100, хотя пока оно конечно и супер . Не от хорошей жизни мы на него перешли. Давайте посмотрим фактам в лицо и поговорим не о идеальной школе а о реальной. Я бы и рада, чтобы дети учились в хорошей школе. Но! Она бы была небольшой. В ней были бы маленькие классы. Учителя любили бы детей и были бы всегда рядом. В столовой бы вкусно пахло нормальными мясными котлетами. И все это было бы доступно по цене. ////

Все это зависит не от школы самой непосредственно, а ОТ ОБЩЕСТВА в котором мы живем.
Видимо вас не устраивает не школа, а вообще страна.
Но против страны и машины не попрешь. Машина все равно перемолет и вас и ваших детей.
К машине надо приспособится с наименьшими потерями.
Вы хотите дистанцироваться от большинства людей в обществе, которое вас окружает, и в тоже самое время готовите ребенка для жизни в этом обществе. Так не получится.
Либо дистанцироваться совсем, заранее ставя ребенка в оппозицию обществу, либо учить приспосабливаться к окружающей среде с наименьшими потерями для себя и ребенка.


///Дети не курили бы на крыльце, а в восьмом классе не было бы трех абортов. Дети не выходили бы из школы с пивом и не кололись бы в 10-м классе. Но я широко открытыми глазами смотрю на то что ЕСТЬ и бью тревогу. Я не против школы, я против ТАКОЙ школы. ///

Вы видимо взяли обычную дворовую школу, что есть не самый лучший вариант.
ЛИчно в нашей школе такого нет однозначно. И окурки не валяются и пиво не пьют.
Иду с маленьким на руках , и вежливо придеживают дверь.

///Я - против деградации, совка и маразма. ///

Еще раз повтрояю, что вы живет в ТАКОЙ стране. И нельзя жить в обществе и быть свободным от него. Это факт.

////Извините, но 27 человек на одного учителя - это маразм! И ни о каком качественном обучении там и речи нет. Вы слышали об ассистентах? Их по 4 человека в американских школах, которые и так не блещут. Один раскладывает плакат, другой ходит по классу и помогает, третий и т.п. ///

Гыыыыыыыыыыыыыыыыыы
Мы не только слышали, но и учились в американской щколе.
Ассистентов там совсем не 4. Вас "обманули".
В обычной муниципальнйо школе, в первом классе действительно был 1 ассистент у учителя, а во втором например учительница была одна на 20 детей. И справлялась и хорошо учила.
Иногда приходил помощник, то только очнеь иногда. Я не видела ни разу.
Это была обычная хорошая муниципальная школа в хорошем районе.
Про частные разговор не веду, так как это достаточно дорого даже для среднего американца.
Про школы в плохих районах тоже.

Так что у вас иллюзия относительно, что везде все хорошо, но у на все плохо.

Другое дело, что САМО общество там другое. Ударить другого - это нонсенс, а не повседневность.
Выругаться - примерно также. Но это касается не толкьо детей, но и взрослых.
Начинать надо не с детей, а с себя.


////Мишина учительница сказала мне, что такого класса у нее еще в практике не было. Это новый набор первоклашек. Все приучены в саду к крику, многие не хотят учиться. Двое детей, по ее словам - овощи. Она тоже бьет трвогу. Не все в порядке именно сейчас. ////

Думаю вы просто нашли не ту школу и все.

///И я знаю, что через годы будут сотни таких семей, как наша. Найтут учителей, но в школу не отведут. ///

Надеюсь через годы, у нас будет более порядок в обществе и соотвественно в школе.


////В америке миллион семейных учеников и они лидируют по качеству образования. Они поступают в лучшие колледжи с отрывом от школьников доходящим до 16 баллов! (у них там своя система).///

Про миллион вы загнули. Но семейные ученики, это как правило либо больные, либо неадекватные дети, либо суперисключительные, либо с особыми религизными родителями.
Наоборот, дети хотят в школы, хотят иметь общение, хотят заниматься спортом, хотят иметь выпускные. Школые дузья как правило остаются на всю жизнь. Это социализаци та же самая в обществе.


В общем вы должны понять, что проблемы школы -ЭТО ммалое отражение проблем в обществе. А уж от общества ребенка не спрячешь, а если прятать и оберегать, то когда он выйдет один на самостоятельную дорогу, то просто будет неготов.
Лучше уж подготавливать и действовать прививочным методом: потихоньку и в нужном направлении.
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·