Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Семейное обучение
Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2006, 23:40   #72
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Я так понимаю, что мне очень и очень многому надо учиться. Решение я уже приняла и верю, что правильное для моих детей и нашей ситуации. Но чтобы жить дальше, обучать их и развивать, мне надо будет еще не с одним человеком пообщаться, прочитать не один топ и не одну книгу. Пока я очень хочу одного - быть рядом со своими детьми, когда они в этом еще нуждаются, потому что эти годы пролетят так быстро. И я дорожу каждым днем. И нам очень хорошо вместе, так хорошо и радостно и интересно, что пока ничего меня не поколебало в моем выборе. А родственники мои уже смирились Мама мужа сразу сказала: "Забирай!" Моя мама все меня жалеет: "Ну как ты будешь, тебе же тяжело", но чупедрой не считает. А близкие друзья почему-то быстро убедились.
А вообще, мои дети никому ничего не должны. И их промахи в чем-то не причина нам будет оправдываться.
Тут меня порадовала директор школы, куда я отнесла дочкины документы на семейное обучение. Она сказала мне: "К концу четвертого класса я ожидаю от девочки умения бегло читать, хорошо считать и быстро и правильно списывать. Больше от вас я ничего не требую. Но это то, с чем вы должны подойти к средней школе." Вот это я понимаю. А не две клетки вправо, одну вниз и прочая. И для этих навыков наличие супер-дюпер педагога на требуется. Да кстати, она по ним уже вполне соответствует. В конце первого класса когда ей едва исполнилось 7, техника чтения у нее была 111 слов. Сейчас при чтении про себя - 150-160. И считает десятками тысяч. Прям хоть из третьего сразу в пятый ломись .
Мама5х is offline   Цитировать ·