Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопрос-ответ
Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2008, 17:00
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #1486
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от kjb Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за ответ. А у меня новый вопрос.
Шли смотреть ребенка на усыновление, а оказалось...
Оказалось, что мамашка была лишена только что, так что усыновление откладывается. Еще выяснилось, что имеется брат и сестра. Что за бардак там в базах? Я была совершенно не готова к таким сюрпризам.
А теперь вопрос. В такой ситуации мы можем оформлять опеку или приемную семью? Я так понимаю, в приемной семье законными представителями являются оба родителя, а в опеке только один? Если оформлять опеку, то на кого, на меня или мужа? Учитывая, что зарабатывает он, а детьми занимаюсь я? И вообще что проще оформить с прицелом дальнейшего усыновления? Я не очень понимаю разницу.
у нас тоже ЛРП недавно, я писала заявление на опеку с последующим усыновлением
приемную семью мне даже не предлагал никто

А вообще моя инспектор в органах опеки Ольга Сергеевна очень хорошо разъяснила разницу между опекой и приемной семьей
опека: Вы берете ребенка в свою семью, его убирают из всех баз и больше никому не показывают
приемная семья - Вы берете ребенка на воспитание на срок полгода-год, при этом он остается во всех базах и если появляется семья, готовая его усыновить, то его запросто забирают из приемной семьи и отдают усыновителям
вот и подумайте: оно вам надо?

з.ы. ребенка то отдают без братьев, сестер?

по поводу на кого оформлять:
тут недавно был похожий вопрос, решили, что оформлять надо на того, у кого деньги, а то получится, что Вы вместе с опекаемым ребенком будете иждивенцами.
Жаклет is offline   Цитировать ·