Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Подготовка пола
Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2006, 18:57   #39
Usov-Georgiy
Guest
 
Сообщений: n/a
Доклад о проделанной работе



Уважаемые господа, уважаемый Строитель!
Три праздничных дня отметили ударным трудом -постелили фанеру на кухне под линолиум. Делюсь опытом. После обследования пола выяснили, что он имеет форму десертной тарелки - середина относительно ровная, края задраны вверх. Поэтому сняли одну плитку ПВХ по периметру кухни, остальную снимать не стали и положили прямо на нее фанеру 8 мм (тип 4/4, 1525х1525 мм, водостойкую). Таким образом почти сравняли перепад (убрали плиткупо краям - уменьшили высоту, положили фанеру - подняли середину). Образовавшийся препад сравняли раствором. Можно равнителем (о котором много говоря), но его у нас не окозалось и выравнивали "доморощенным" равнителем - смесь цемента с казеиновым клеем. На свой страх и риск добавил в него шпаклевку для наружных работ (его приволокли "оконщики", когда ставили стеклопакеты. Теперь мне понятно, почему они так дорого стоят: на одно окно приволокли мешок 25 кг шпаклевки, из которого использовали не более 5кг). Получилось вродебы неплохо, но окончательный результат доложу через сутки. Т.к. цементная стяжка - по периметру, там стоят мебель, плита, стол и т.д., то особо ходить не будут и нагрузка будет минимальной. После высыхания планирую класть линолиум. Примененный способ - исключительно субъективный, противоречит всем канонам "половой" науки и может быть раскритикован профессионалами (с чем я смиренно соглашусь, т.к. моя специальность - корабельный электромеханик-дизелист). В заключение: на кухню 8,2 кв.м пошло 3 листа фанеры (цена каждого около 300 руб) и около 100 шт. шурупов 40 мм с дюбелями (Sormat, как советовал Строитель). Раствор-9 кг. цемента. Работали два дня вдвоем с братом (включая и приобретение фанеры).
С уважением, Георгий с пожеланием успехов в нелегком ремонтном деле. Отдельное спасибо - уважаемому мною Строителю.
  Цитировать ·