Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - кто пользовался методом Эстевиля?поделитесь...
Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2008, 22:39
ответ для Сеньчик , на сообщение « кто пользовался методом... »
  #23
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


А нам метод помог, НО! начали месяца в 3,5-4, как только колики закончились. За время колик ребенок "подсел" на укачивания на фитболе. Правда метод немного модернизировали, т.к. без нашего присутствия ребенок хныкал, а в присутсвии одного из родителей натуральным образом орал, поэтому мы сначала минут 7-8 с ним сидели и уговаривали, а потом уходили надолго. Первый раз уложились в 30-ть минут, второй-восьмой - 15-20, потом плакать перестал. Но это только на ночной сон, днем продолжали укладываться с грудью и мамой (или на фитболе) месяцев до 6, т.к. днем была какая-то каша с режимом и правильно определить время сна у меня катострофически не получалось (то перегуляем, то недогуляем). А месяцев в 6-ть мое терпение лопнуло, это во-первых, а во-вторых, по ребенку стало видно, когда он хочет спать, но и все-таки на ночь засыпал сам, поэтому кроватка не была "страшным зверем", ну минут 35-40 первый день вопил, ооочень тяжело было, но я дамочка решительная. Теперь все ОК, ползает-играет, потом гнездится и засыпает.
Я считаю, что метод можно применять, но для малышей до 4-5 месяцев, потом уже поздно. Я не представляю применение такого метода для своего 11-ти месячного ребенка, вот тут бы никому мало не показалось! Плюс, нужно учитывать неврологические особенности малыша. А мама должна быть на 100% уверена, что все делает правильно,а для этого нужно сильно-сильно разозлиться и очень-очень устать
__________________
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·