Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2008, 04:12   #2182
Christmas*
Элита
 
Аватар для Christmas*
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Марисик Посмотреть сообщение
Прочитала множество отчётов про КС, возникли вопросы. Подскажите, пожалуйста, кто что сможет
Итак...
1) Читала отчёты, всё вроде ничего, но во многих рассказах убила фраза "Очнулась и стала ОРАТЬ от боли..." - неужели боль после операции НАСТОЛЬКО сильная?
2) По поводу питания. Нужно будет самой ходить в столовую или всё же кормить будут в палате?
3) Как скоро принесут малыша? И когда его смогут оставить со мной?
4) Сколько дней после операции нужно будет находиться в роддоме?
5) Если палата бесплатная, смогут ли посещать родственники? (я ложусь в 1й роддом) И ещё, может кто знает, во сколько обойдётся платная палата...
Ну вот вроде бы и всё, что пока вспомнила... Заранее спасибо. Может быть вопросы покажутся глупыми но для меня это очень важно
Сразу скажу, что не знаю как это делается на бесплатном, т.к. рожала все три раза на СР в 18 р/д. Там это было так:
1. После операции колят обезболивающее каждый час, если больно, то чаще. Сильной боли не щущала практически, до момента, когда надо было вставать. Не отказывайтесь от обезболивающего, хотя бы первые сутки, иначе больно будет, мало будете вставать и ходить, а надо активно двигаться.
2. После операции в течении суток ничего не давали, только минеральную воду с железом и лимоном в неограниченном количестве. После суток приносили мясной бульон с кусочками мяса. На следующий день кашу на воде (мне она показалась самым вкусным блюдом на земле), жидкий супчик, легкий ужин. А потом все из кафе специальному меню для кормящих мам.
3. Не забирали. Был все время с мужем в послеродовой палате, пока я была в реанимации. Муж приносил кормить в реанимацию.
4. Если все нормально с ребенком и с мамой то через 5-7 дней выписка.
5. Насчет 1-го роддома не знаю.
Удачи!
Christmas* is offline   Цитировать ·