Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Женщина ждёт ( немного поэзии ).
Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2009, 02:22
ответ для slonyambus , на сообщение « Я вошла в это поезд в надежде тебя... »
  #643
Oль
Наш человек
 
Аватар для Oль
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщений: 9 072


Цитата:
Сообщение от slonyambus Посмотреть сообщение
Я вошла в это поезд в надежде тебя обрести, принести в нашу жизнь ворох сказок, цветов, акварелей. Пели трели в промозглом дождливом московском апреле в желобах водосточных свирелей. Сердчишко в горсти, как последние деньги, сжимала до боли в запястье. Счастье – ехать к тебе. Счастье бьется в груди. На пути остановок не счесть. Разводил непутевых в пути мастью пиковой бить – тоже счастье - и швыряться стихами в раскрытые глупые рты.

Я вошла в этот поезд, чтоб ехать-приехать к тебе. Чай в граненых стаканах спитой и такая же здесь проводница. Лица – мертвые птицы. Как жаль: я совсем не умею молиться и просить... ...только требовать... право на счастье... тебе и… себе… Ты дождешься меня, потому что я требую: «Я так решил!» Принесу в нашу жизнь ворох сказок, цветов, акварелей. Запоют в желобах водосточных хрустальною трелью капели. Из шестого вагона, как кошка, я выпрыгну ровно к шести…

Жизнь с тобой не шестая во мне – сто шестая. Поверь! Тает сахар. Шестом чайной ложки мешаю в чае наши надежды. Скучаю, дичаю, без тебя я срываюсь с катушек, но прежде я теряю от счастья и веры ключи, от надежды. Милый зверь, а с тобой я летаю, я отчаянно счастлива, я безуспешно права, я желанна, легко зарываюсь в топленую негу кровати. Все с тобою мне в масть, в тему, в яблочко, кстати… И во мне прорастают любовь и стихи, как трава…

Диана Балыко
__________________
Солнышко Катюшка 01.12.1994г и солнышко Симочка 05.12.2007г.

Займёмся обедом, займёмся нарядами,
Заполним заботами быт.
Так легче, не так ли, так проще, не правда ли,
Не правда ли, меньше болит?
Oль is offline   Цитировать ·