Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - произведения Олега Дивова
Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2009, 12:05
ответ для Триана Де Фокс , на сообщение « произведения Олега Дивова »
  #7
yulishna
Мега-элита
 
Регистрация: 07.06.2004
Адрес: пр.Луначарского/ Светлановский
Сообщений: 3 670


ну, и я тут отмечусь
давно-давно купила я для себя и брата книгу - после первых 10 страниц в магазине (это был мой обычный способ выбора покупки) стало понятно, что ее надо брать. Это был "Мастер собак". Надо вам сказать, что в нашей семье всегда держали рабочих охотничьих собак со сложным темпераментом и самостоятельным характером, главная собачья "героиня" этой книги просто списана была с нашей тогдашней псины, и меня поразило, как гениально прописана именно "собачья" тема, их характер, особенности дрессировки, работы, просто не в бровь , а в глаз. После меня книгу прочла вся наша семья, включая маму. которая к книгам такого рода тяги вообще не имеет. До сих пор книга является моей любимой у него.
Дальше, ясное дело, пошли другие книги из той же серии - о Стальном сердце, вся серия "След зомби". Написано здорово.
"Выбраковка", "Закон фронтира" - не мое , не нравится, особенно второе. Написано хорошо, смысл мне не близок.
"Толкование сновидений" - обожаю. Не нравится в моей семье никому, кроме меня Гениально написано, на мой вкус, характер героя - цельный, сильно прописанный, книга пахнет зимой, лыжами, ветром с горы, периодически перечитываю.
"Ночной смотрящий" - очень нравится. Тут надо еще учесть, что тема всяких зомби, вампиров, экстрасенсов и всех государственных проектов на эту тему бесконечно мне безразлична, тут меня увлекает исключительно харизма автора и то, как это все прописано, какими словами - очень гармоничное впечатление остается от книги, куплена была в поезд на 2 дня к родителям и благополучно передана для прочтения брату
"Храбр" - никак, после первых 20 страниц продолжать не стала, не увлекло.
Любопытное эссе "Как я был экстрасенсом" - опять же мне одной понравилось. Написано прекрасно, хотя тема опять же у кого-то другого меня бы не увлекла.
"Лучший экипаж Солнечной" - есть на бумаге, неплохо с этой книгой можно провести время, но никакой особенной глубины или супервпечатлений, по моему мнению, ждать не следует.
Кстати, Ксюш, не знаю, советовали ли тебе уже почитать "Лед" Корнева, он в другом стиле написан, но несколько в духе серии о зомби, и мне само впечатление от книги очень нравится, как и у Дивова, хотя очень редко зомбиально-вампирячьи темы для чтения выбираю.
__________________
Юльчик и любимая Варежка (23.08.04)
yulishna is offline   Цитировать ·