Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - новости о приемной семье.
Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2009, 02:10
ответ для Dune , на сообщение « Мне на слово верить не надо. Я,... »
  #74
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Pushistenkaya Посмотреть сообщение
Оленька, а во сколько лет ребенка обычно ставят на учет?
Тинтин говорит - за год до 18-летия.
Точно знаю, что в опека "нашего" детдома ставит своих, детдомовских детей (не взятых в семьи) ровно в 10 лет. И переживают очень, если ребенку буквально 9 лет и 10 (например) месяцев, когда подаются документы. Поскольку получается, что пролетит лишний год очереди.
Оленька, вот у Вас "взрослая" детка. Вы уже поставлены на очередь?
И если да, то кем? Опекой детского домика или вашей нынешней опекой?
Кстати, юрист мне сегодня сказала, что ставит на очередь очень даже не опека, а приемный родитель в каком-то комитете со сложным названием.
Как мне наша опека объясняла, они на учет не ставят детей. Т.е. они ведут внутренний учет тех, у кого жилья нет, но ни в какие комитеты эти доки не подают.
После того, как ребенку исполняется 18 лет, ему предоставляют жилье сразу, вне очереди. А до 18 лет это смысла не имеет - ребенка, например, усыновить могут.
Это позиция нашей опеки. Опека же и занимается предоставлением жилья. В позапршлом году было свидетелем, как предоставляли жилье выпускнику ДД, знаю, что этим занималась опека, а директор ДД выполняла функцию "опекуна" - добивалась варианта получше
Моя детка в очереди не стоит и от государства ничего не получит. Т.к. имеет закрепленное жилье - прописку в квартире с био. Я очень долго искала лазейки, как можно нам все-таки хоть что-то оторвать в плане жилья, но пока ничего не нашла. Зато законы хорошо знаю

Вот еще вспомнила. Если у ребенка есть закрепленное неприватизированное жилье, в котором прописано много народа, его в 18 лет могут поставить в общегородскую очередь. Ну и соответствено, он сможет участвовать в программах "Молодежи доступное жилье" и т.п.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·