Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Развитие приемного ребенка
Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2009, 16:16
ответ для BigBoss , на сообщение « У меня вот пока один ребенок. Но я... »
  #42
Черепахина
Мега-элита
 
Аватар для Черепахина
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 4 504


Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
У меня вот пока один ребенок.
Но я спокойна, т.к. считаю, что все должно идти своим чередом.
Доча моя заговорила после 2 лет, сейчас у нее отличная память и болтливость выше предела
Не надо слушать других мамочек. Надо слушать себя.
Вот у дочи, например, рост сейчас ниже положенного по показателям поликлиники. Она самая маленькая в группе. И что, мне бежать кормить ее гормонами роста? Только потому что все девочки в группе выше ее?
Небольшой рост и пр. - это понятно. Но речевое развитие - это немного другое.
Просто мой муж и вся его семья по образованию коррекционные педагоги. Они считают, что от речи напрямую зависит будущий интеллект.
У моей родственницы ребенок тоже начал говорить в 4 года. Сейчас ему 8 лет. Учится неважно, но я понимаю, что оценки - не главное в жизни. Главное - умение соображать, хватка в жизни, цели. Он не соображает. В общем, у него на лицо УО Его хотят переводить в спец.школу, для таких детей. Я разговаривала с его мамой и она сказала, что врач говорил ей, что если бы она раньше занималась с ребенком (невролог, логопед), то таких проблем на 99% сейчас не было бы.
Такая же беда настигла мою двоюродную сестру. В принципе, она живет, работает в ларьке продавцом, но могла бы достичь большего.
Вот поэтому я и переживаю.
__________________
На вкус и цвет все фломастеры разные
Черепахина is offline   Цитировать ·