Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мамочки-подружки весенних Конопушек)
Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2009, 19:59   #79
Герда
Элита
 
Аватар для Герда
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1 684


Цитата:
Сообщение от Comme il faut Посмотреть сообщение
Катя, что ни день, то кулинарный шедевр
Это пока каникулы

Цитата:
Сообщение от Рики Тики Тави Посмотреть сообщение
Всем привет!
Спасибо за кулачки мы с ветрянкой набираем обороты ,голова покрываеться прышиками ,а у Кристины длинные волосы и мне трудно пробраться до кожи и намазать зелёнкой и главное она не даёться мне ,плачит и орёт,вроде уже всё понимает ,зато Андрей сам подходит поднимает фуболку и говорит "мне ,мне"
А ещё хочу поделиться радостю,у нас через неделю 5 лет супружеской жизни,и мы сегодня заказали номер в отеле Скандинавия,это в Сестрорецке на сутки,ещё поедит с нами семейная пара,и на этих радостях я быстренько сбегала и купила купальник,а т.к сейчас не сезон мне селали скидку 25% .Вот я сегодня вся в счастье,и купила Кристине сапожк на следующую зиму Лесси,всё таки не дождаться не скидки на Куому.

Ну я в отпаде,красотень
Поздравляю,Оль!Молодцы какие,что отмечать так будете!
По ветрянке,от Комаровского:
Лечение ветрянки зеленкой настолько широко распространено, что некоторые молодые врачи убеждены: пятнистая сыпь зеленого цвета является характерным симптомом ветряной оспы (шутка).
Исходя из вышеизложенного, хотелось бы, тем не менее, объяснить, для чего все-таки ребенка мажут зеленкой. Так вот, больного ветряной оспой считают заразным за сутки до образования первых пузырьков и в течение пяти дней от момента появления последнего элемента сыпи. Таким образом, любящая мать каждое утро выполняет ритуал: осматривает кожу и замазывает все, ранее не замазанное. В один прекрасный день выясняется, что замазывать больше нечего. Легко заключить, что ровно через 5 дней ребенок уже ни для кого не будет представлять опасности.
В то же время, логика и здравый смысл позволяют резонно предположить, что зеленка никого и ничего не лечит, а всего-навсего играет роль краски для уточнения сроков заразности больного. В то же время, врачам хорошо известно, что через 7-8 дней после начала высыпаний (когда все пузырьки покроются корочками) ребенок, опять-таки, уже не заразен. И, что интересно, образуются корочки вне зависимости от того, мазать зеленкой или нет.
Вывод же заключается в том, что
разукрашивание ребенка зеленкой является личным делом его родителей, определяется их любовью к живописи и не имеет никакого отношения к лечению.
Что желательно знать:
  • при высокой температуре тела именно при ветряной оспе ни в коем случае нельзя давать аспирин - высока вероятность осложнений со стороны печени. Подчеркиваю: не аспирин - плохое лекарство, а сочетание ветрянки и аспирина;
  • при ветрянке ребенка часто беспокоит кожный зуд, а расчесывание пузырьков многократно увеличивает, во-первых, риск бактериального инфицирования и, во-вторых, вероятность того, что на месте пузырьков останутся следы (на всю жизнь). Для борьбы с зудом врачи назначают успокаивающие средства, а родители должны:
    а) отвлекать и развлекать;
    б) самым тщательным образом следить за ногтями (стричь, разумеется), а маленьким (т. е. совсем неразумным) надевать рукавички;
    в) ежедневно менять белье и, вполне возможно, организовывать ванну со слабым раствором перманганата калия. После ванны, естественно, промокать, а не вытирать. Попутно заметим, что в отношении ванн мнения врачей расходятся - американские педиатры считают их весьма желательными, отечественные - категорически против купаний. Истина, по-видимому, где-то посередине. С точки зрения автора, чем сильнее зуд и чем теплее в комнате, тем нужнее ванны.
    С учетом пункта “в” настоятельно советую всячески избегать перегрева: чем больше будет потеть - тем больше будет зудеть, что бы вы ни делали.
Герда is offline   Цитировать ·