Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Я очень хочу стать мамой, но немножко боюсь...
Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2009, 18:38
ответ для amra , на сообщение « Приемные дети, наверное, даже больше,... »
  #5
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от amra Посмотреть сообщение
Приемные дети, наверное, даже больше, чем своерожденные, нуждаются в тактильном контакте! Они же были всю жизнь этого лишены! Наш сыночка, в первые дни жизни вместе, засыпая, брал мою руку и начинал ею гладить себя по голове т.к. еще не умел говорить, но жаждал ласки и прикосновений. Прошло уже больше полугода, но все равно, я вижу, что для него возможность прикоснуться к маме и папе важнее всего на свете!
По поводу "интуитивно-физиологического уровня". У меня гипертрофировано развито обоняние, это даже мешает часто Первую неделю я, в буквальном смысле, носом чуяла - не наш запах у ребенка, чужой, детдомовский! А потом, отмыли, откормили нормальной домашней пищей, подстригли красиво и все - запах роднулечки-кровиночки! Я тоже обожаю, когда он лежит рядом или сидит у меня на коленках, целовать его в макушку
Вы не бойтесь! Период адаптации может и сложный, но не очень долгий. Удачи Вам и Вашей будущей доченьке!

у меня дочка дома почти год, но до сих пор часто засыпает обняв обеими ручками мою руку или положив на мою руку головку.

Этим деткам очень нужен тактильный контакт, они были этого долго лишены. Он, кстати, очень помогает наладить связь с ребенком
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·