Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - САДОВОДЫ. Не порли подумать о весне?
Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2009, 21:41
ответ для RedHat , на сообщение « Поищите, плиз, тоже мечтаю о прудике;) »
  #1051
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
Я тоже хочу прудик из вкладки, даже нашла местечко, где они (вкладки) самые дешевые были в прошлом году. Осталось только разузнать как в этом году там дела обстоят.
Адресочком не поделитесь?( Все никак не позвонить, меня дома нет.)

[quote=thinking;20854844]Кстати, есть ещё фалярис - осока. Расползается, конечно, но можно посадить в ведро. У него листья с белой полосой.

Да, у меня такая есть. Взяла у соседки - коллекционера, она сказала - сажать в ведро - разрастется. Она все гибла, гибла, трудно приживалась, а потом позеленела вся. Плохо ей в тени... Есть еще злак пестролистный, тоненькие мягкие листья, высокие, красиво изогнутые, не знаю как называется, он более неприхотлив.



[quote=Orange;20875454]К вкладкам не очень положительно отношусь. В прошлом году прудик как раз сделали )))) Выбрали застелить дно специальнйо пленкой.

Ту пленку, что видела в Оби, не представляю как сваривать - склеивать, она же узкая...
Больше к вкладке склоняюсь, т.к. к моему "средиземноморью" больше подходит бассейн - пруд, ну хоть ноги помочить, а с пленкой как-то не очень туда наступишь, да? Рыбок не хочу, "мы в ответе за тех, кого приручаем". Думаю, может зацементировать лужицу какую, но не очень понимаю, чем сделать гидроизоляцию между землей и бетоном.
Florista is offline   Цитировать ·