Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А Вы верите в привидения???
Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2006, 00:18
ответ для НиккОль , на сообщение « А Вы верите в привидения??? »
  #90
мамочка-дорогаичка
Элита
 
Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 2 623


Еще из цикла "Вечера на Х..."))
Семейство ведьм, о которых я писала выше всегда питали к нашему семейству очень странные чувства, будто мы им жить не давали спокойно. Моя бабушка, Царствие ей небесное, умерла после того, как "сдружилась" с Анной старшей - ведьмой (в этой семье во всех поколениях, сколько их знают, обязательно есть Анна). И перед смертью она говорила, что Анна обещала "Я тебя съела и детей твоих съем".
Бабулю проводили по всей чести, похоронили и помянули всем селом... а утром она вернулась. Первой ее увидела невестка, мыла крыльцо и почувствовала взгляд. На следущее утро бабушка пришла за молоком к приятельнице. Последним ее видел дядька: мылся в бане и услышал под окошком шаги, выглянул, а там мать по огороду ходит. Закрыл двери, затушил печь и просидел так всю ночь. Затем она ему приснилась, говорит "Сашенька, замучил меня этот мужик (имя назвала) ходит и ходит ко мне по ночам, ты хоть палку между нами положи". Саша приехал на кладбище, а у бабули "в ногах" могила того самого мужика. А так как у нас не принято оградки ставить, вкопал меду могилами оглоблю.
Село, как я уже говорила, старинное, люди жили зажиточные и после революции естественно всех стали срочно раскулачивать. А кому охота свое добро отдавать? Вот и стали "кулаки" закапывать в огородах свои ценности, серебрянные украшения. До сих пор народ находит, да я сама с детстве у прабабушки во дворе нашла старинную серьгу с рубином. Люди говорят, что в местах кладов видели огоньки или прокатиться горящее колесо, а то и свинью с человечьими глазами - ее надо поймать и ударить по заду, та сразу и превратиться в клад. Вот так мне снилась моя вышеупомянутая бабушка: стою я в серо-коричневой комнате, будто просторной землянке, посредине гроб. Крышка съезжает, поднимается бабушка и говорит "Копай под моим гробом - там клад - вам от меня наследство богатое". Конечно никто копать не стал.
мамочка-дорогаичка is offline   Цитировать ·