Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Опять про запоры!!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2009, 16:32
ответ для Kisunj , на сообщение « А кто знает крепят ли, морс клюквенный... »
  #83
Ксения Земля
Наш человек
 
Аватар для Ксения Земля
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: 4 Рождественская
Сообщений: 7 084


Цитата:
Сообщение от Kisunj Посмотреть сообщение
А кто знает крепят ли, морс клюквенный или брусничный, ромашка, шиповник, калина??
А то похоже нас все крепит включая свеклу и чернослив=))) что бы не давала ситуация не меняется. Последнее время все чаще с мужем склоняемся, что она просто себе сама внушила неохоту к большому стулу и не позывов ни желания. Сядет на горшок посидит и говорит не хочу, вскакивает и бежать и даже не тужиться. Вчера через 2 часа убеждений и уговоров мои нервы сдали, спрятала все мультики и игрушки, запретила конфеты!! Тужься !!! Покапризничала конечно, но удивительно сделала свое дело, а то последнии 3 месяца только клизма, уже не боится ее и говорит, "какать не буду, пусть мне мама клизму сделает"
Теперь думаю, чтоб приучить ребенка какать это из под палки гонять, тоже не дело, а как еще заставить хотябы тужиться. Я понимаю, что ленивый кишечник, но если нашими услилиями (питанием, контрастными клизмами, эубикором, маслом, слабительными.......) ну ни как не заставить работать, может хоть так получиться, уж лучше чем на операцию! Ох уж эти детки!
проморсы ничего не скажуу-незнаю.
А вот запор-то похож на психологический. Моя дочь не ходит в туалет по 3-4 дня,потом я ее уговариваю,стращаю(к сожалению)свечкой,которую иногда приходится все же ставить,развлекаю и т.д.,и она выдает мне полный горшок. Стул при всем при этом мягкий. Т.е. у нее нет запора,она САМА не дает себе какать. Может у вас то же самое?
__________________

А я не работаю, мне некогда
(с) Clara
А Я ТАКАЯ!
Ксения Земля is offline   Цитировать ·