Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты.
Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2009, 17:24
ответ для OLEN"KA , на сообщение « Целиакия »
  #533
goncharator
Активный участник
 
Аватар для goncharator
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от OLEN"KA Посмотреть сообщение
Мы тоже ходим в оздоровительный садик, нам готовят на "замену". Но тем не менее я нахожусь в такой панике. Ведь для наших деток смогут ли они соблюсти на одной кухне все меры предосторожности. В одних руках котлеты с панировкой, и в этих же мясо для нас .Что делать? Как вы к этому относитесь? У Ревновой в ее научных работах, указано, что обычном садике невозможно соблюсти диету. А у нас на севере только один специализирванный садик, и то только с 3 лет. Я на форуме новенькая, мой мальчик с диагнозом с этой недели. Подскажите....
Я ходила к поварам постоянно, рассказывала о нашей диете, воспитателям и нянечкам давала читать книгу Ревновой. С медсестрой обсуждали список продуктов , которые можно. Ну и дети у меня уже опытные, от предложенных конфет отказываются, кушают только свои. однажды им дали котлеты ( вместо обычного куска мяса) , есть не стали, как потом повар сказала специально им делали без булки. У нас в саду 3 ребенка с целиакией, 2 из них мои.
__________________
goncharator is offline   Цитировать ·