Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - посоветуйте гомеопата
Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2009, 00:22
ответ для pyzirb , на сообщение « посоветуйте гомеопата »
  #1226
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


Всем здравствуйте!
Несколько дней читаю топ, но пока и до половины не добралась. Поэтому вот решила всё-таки начать разговаривать, не дочитав :-)
Мы пробуем лечить лёгкую степень АД у двоих детей. Пока опыт общения только с одним врачом - Репиной, надеюсь, что на нём и остановимся
По следам прочитанной дискуссии про классиков-не классиков, про длительный приём горохов, про несколько препаратов и проч. я задала вопрос вконтакте Волосовой, процитировала, в т.ч. то, что тут в топе в начале девушка, вроде бы разбирающаяся в теме, цитировала в качестве аргумента против многократных приемов

Цитата:
...когда лекарство дается неоднократно, да еще в одном и том же разведении, то рано или поздно наступает момент, когда организм уже не в силах справляться с этим динамическим действием. Тогда патология или уходит на более глубокий уровень, либо человек становится практически неизлечим.
Вот, если интересно, что она ответила:

Цитата:
Таня, есть правила назначения гомеопатических препаратов, которые основаны на том, как и где проявляется болезнь. Если только на физическом уровне - назначаются низкие потенции и мб часто, если на эмоциональном и физическом - высокие, редко или часто зависит от выраженности тех или других провлений. В каждом случае решается все индивидуально. Детей обычно веду на низких потенциях, тк у них чаще выраженна физическая патология, а при эмоциональных нарушениях - высокие.
А то, что вы цитировали - это Органон, основа гомеопатии.
Для меня встряхивание горошков перед приемом не имеет значения,а если это раствор - то обязательно. Горошки лучше высыпать на руку, лишние выкидывать... так положено, но я для себя или родственников беру их из банки руками и на эффект это не влияет. А по поводу чистой воды - информации такой не имею, может быть это рекомендации лично для Вас. В любом случае, если есть вопросы по лечению, какие-то неясности - надо обратиться к врачу. В гомеопатии нет курсов лечения, не надо выпить банку, а потом обращаться повторно... Все очень индивидуально, что-то изменилось, есть положительный эффект, что-то не идет, эффекта нет или стало хуже - обращайтесь к врачу для коррекции терапии. Лечение у гомеопата - это процесс, в котором участвуют и пациент, и доктор. Мы занимаемся индпошивом, только не одежды... надо все примерить и пологнать по фигуре, вот тогда будет результат. Некоторые считают, пришли к гомеопату - подберите мне лекарство, чтобы сразу все вылечилось... но это не всегда бывает так. Нужно много думать над пациентом, подбирать,отслеживать результат. Вот тогда будет эффект.
Мне вообще её ответы нравятся.
И её книжка про гомеопатию (в группе там ссылка есть) - очень полезна для тех, кто первый раз сталкивается с этим направлением.
__________________
МамыЗА
и два июнёнка: Матвей (2006) и Дарья (2008)
непрерывный стаж 5 лет 9 мес.
Nanny is offline