Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Уважаемые мамы, а сколько Вы готовы заплатить "летней няне"?
Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2009, 02:27   #76
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
[/color]
Я не знаю, что Вам рассказала подруга и для кого был " мрак",а я лично знаю, для детей "мрака" не было. Да, выехали они с некомлектом штата, много работали воспитатели да и то только в июне недели две- три, потом устаканилось. А мама Валя расщедрилась не только для Васкелово, это был закон, принятый питерскими депутами и подписанный ГГ и касалса всех ДОУ.
Вы знаете, может Вам покажется это жестоким, но я, считаю, что надо детей отправлять " из под маминой юбки" ( няниной) со всеми предосторожностями на " вольную" без чрезмерной опеки, их впереди ждёт очень непростая жизнь, поэтому я категорически против " выращивания в парнике". Поэтому - то старший и был первый раз отправлен в лагерь, при наличии бабушки и дачи. Правда на одну смену - он в восторге, хочет опять.
Не знаю, как насчет закона, но в других садах детей за обычные деньги отправляли.
И надо реально оценивать ситуацию. Я сына еще в прошлом году хотела отправить с садиком, но ... мне не советовали воспитатели. У него заикание, плохо на контакт с детьми шел. Неизвестно, как бы обернулось все. Мне проблемы не нужны. Год работы логопеда может пойти "коту под хвост". ИМХО.
Поэтому и сидела с ним на даче.


Если ребенка отрываешь от мамы и отправляешь с няней - это уже шаг вперед. Мамы нет рядом 5 дней в неделю.
Кто-то начинает с меньшего, кто-то сразу на три смены отправляет. Обстоятельства разные и возможности.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline