Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - дизайн садового участка - у кого какие вопросы
Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2009, 20:45
ответ для zina din , на сообщение « Florista, а труба куда воду отводит? ... »
  #216
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от zina din Посмотреть сообщение
Florista, а труба куда воду отводит?

Признаться, как то подозрительно это смотрится... Тазик все таки не водоемчик - красоты в нем нет - просто утилитарная вещь, плюс кривой угол , который хочется прикрыть и отмостка на заднем плане... Пестролистная группа на этом месте, привлекающая внимание, еще больше акцентирует недостатки.
Может быть, наоборот, что то фоновое, а акцент сместить от угла на узкую полоску вдоль дома ?

Хотя фотография показывает слишком узкий клочок территории - по этому трудно судить...
Жаль, что книги нет сейчас у меня, я бы сфоткала картинку. мне там понравилось, а у меня просто не доделано... Хотя я и не говорю, что это образец для подражания..
труба уходит далеко,(25 м) на границу моего участка, там принимающий водоемчик, старейшие клены, они все впитывают мгновенно. Я когда делала, очень сомневалась, что ЭТО будет работать, но технически функционирует прекрасно, никаких претензий нет. Так вышло, что водосток пришлось наклонить в эту сторону, ну не ставить же бочку прямо на главной дороге! Цепь была и на родной картинке, можно и трубу приделать, просто там ее негде взять было, а теперь мне даже нравиться. Камни просто рядом лежат, надо маскировать края, я посадить хотела все, а затем камни делать. Если вход не перенесу на участок, то хочешь - не хочешь , а будешь упираться в это место, и с дороги это самое видное место. Сместить акцент никак, только если ослабить. Место очень солнечное, но небольшой клочек - как его сделать?.. Наверное, надо тупо скопироват фотку и картинки(их несколько), по которой делала. Книга "Сад с выдумкой и любовью" , там все такое, немножко кустарное...



Я с глиной много работаю, печку переделываю, круг хочу гончарный даже, мне не показалось, что она труднее других грунтов, если после дождя, то нормально поддается. Правда у меня песка нет, не с чем особо сравнивать... На участке почти одна глина была..

А может и правда сибирцев посажу группой, хорошо они у меня на окошке колосятся... "Бородачи", что там покупала, не растут, 1,5 листа, коричневая кромка, вот я пока об ирисах и не думала. (Наверное, не умею просто с ними общаться)
Florista is offline   Цитировать ·