Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - !!!КАК ЗАКОНЧИТЬ Г.В.!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2009, 10:05
ответ для Майёк , на сообщение « Девочки! Когда мы решили, что будем... »
  #37
Cuore di Leone
Элита
 
Аватар для Cuore di Leone
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 658


Цитата:
Сообщение от maiyok Посмотреть сообщение
Девочки!
Когда мы решили, что будем отучать дочку от ГВ, ей было 1,5 года. Хочу заметить, что дочь не расставалась с грудью надолго вообще. Сейчас прошел уже месяц, как мы спокойно живем без груди, аппетит у ребенка отличный, а то раньше ложку каши было не впихнуть!!!
Начну сначала: перестала кормить днем, через 6-7 дней - решила прекратить и ночные кормления. Укладывая вечером дочку спать сказала, что "сися" у мамы бо-бо и одела поплотнее футболку. Дочка сначала покапризничала, я дала ей водички - но не старалась усиленно ее усыпить, а просто с ней разговаривала завернув ее в одеяльце и прижав к себе - и через некоторое время она спокойно уснула без груди. Проснувшись ночью дочка опять стала просить грудь, но я опять дала ей пару глотков воды и покачала ее на ручках, на мое удивление истерики не последовало, самое главное не метаться внутри себя и быть настойчивее - дети это чувствуют. В эту ночь она просыпалась раза 3, хотя обычно при ночных кормлениях их было раз 5-6 за ночь.
На следующую ночь она проснулась всего один раз.
Через два дня мой ребенок начал спать всю ночь не просыпаясь, а я почувствовала себя человеком - впервые выспавшимся за 1,5 года. Теперь спим с 22 -00 до 10-00. Супер!!!
И не надо оставлять ребенка, уезжать куда то, считаю это глупостью какой то, причиняя ему еще больший стресс, надо быть в ним рядом и поддерживать его своим теплом и лаской, чтобы он понял, что в жизни происходит что то новое, но мама рядом и она любит его и тогда он все сам поймет. Уж насколько мне казалось это из ряда фантастики - отучить ребенка от груди, а все оказалось банально просто!!!
Что касается груди, то перетягиваться я побоялась, а пить таблетки тоже не безопасно - не знаешь как отреагирует организм, поэтому когда молока прибывало слишком много, что ломило грудь - сцеживала, но буквально по чуть чуть, только чтобы ушло болевое ощущение, т.к. молока прибывать с каждым днем стало все меньше и меньше - через недели полторы- две оно исчезло.
Ни кого не призываю поступать именно так, как я, но надеюсь мои рекомендации кому нибудь помогут. Удачи!!!
Я примерно так же заканчивала ГВ. Только в год и 3.Правда убрали сначала все дневные кормления, ГВ оставалось только на сон.
Самое трудное было первые 2 ночи. Когда реб. просыпался, я вставала, брала на ручки, качала и снова в кровать. Вот в этом конечно если есть возможность очень может помочь папа.
Здесь главное себе сказать твердое НЕТ!!! И как бы ребенок не плакал не давать ему грудь, а то он поймет что покричал и всего добился и будет еще труднее.
Тоже не пила никаких таблеток и не перевязывалась. Мне кажется таблетки нужно пить в том случае, когда без них никак не обойтись.
__________________
Cuore di Leone is offline   Цитировать ·