Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - дизайн садового участка - у кого какие вопросы
Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2009, 16:04
ответ для zina din , на сообщение « Florista, то есть между паровозиком и... »
  #237
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от zina din Посмотреть сообщение
Florista, то есть между паровозиком и домом ширина 1м+отмостка... а вся ширина от дома до границы участка в этом месте ?
Не очень понятно, где сирень...

Отмостка - это вообще не аксиома Тем более у Вас гора и ливневый сток с крыши обустроен и отведен на границу участка...

-Если я правильно поняла Вы заходите на участок, идете вдоль дома ( рабатка и тазик при этом справа), потом делаете поворот на 90 градусов ко входу в дом...
-А между тазиком и забором, как Вы раньше писали, где то метра 3...

Могу предположить, что Вы пришли к оформлению входной зоны, в частности этого "видового" угла, не от общего к частному, а наоборот. То есть не от концепции оформления в целом к деталям (например, тазику), а наоборот, пытаетесь "подогнать" общее под детали ...

Очень верной, кажется мысль использовать здесь в оформлении лианы...

Да, Вы все время все правильно понимаете. Про метры... Где тазик, их 3 примерно, а далее (где паровоз) больше. С метрами все сложно вообще, если бы у меня они были точные, метры эти, наверное, у меня бы уже был план-проект, составленный профессионалом, я Вам уже об этом писала.

Про общую концепцию и т.д. и т.п. Я как то наваяла огромное сообщение, комп глюкнул - все пропало, больше сил пока не было, может позже напишу. "Огород на окне" ест все время...

Да, я решила разгребать проблемы по частям, понимаю, что не правильно это, но мне нужно сейчас на рассаду посадить или заказать что. пока буду концепции составлять, снова буду жить с голым тазиком. Трудно мне все это в целом, дом старый, земля не обработана, те цветы, что прижились, опять мучить... Я решила то, что уже растет -стоит - построено - не трогать, делать там, где разрыто и нельзя не делать, ибо возможности человеческие не безграничны...

Хорошо не будет, я уже смирилась...
Florista is offline   Цитировать ·