Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мамы деток с 3 группой здоровья! отзовитесь!
Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2009, 15:57
ответ для mora , на сообщение « Мамы деток с 3 группой здоровья!... »
  #2
Solar
Ветеран
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 930


У моего сына третья группа. В гимназию мы не пошли (хотя ходили на подготовку, но не подошла программа, обстановка в школе и администрация), но думаю, что приняли бы (по крайней мере в мед. карту при подаче документов никто не смотрел, все желающие с курсов попали в нужные классы). И учительница с подготовки говорила, что у нее в классе учится ребенок даже с пороком сердца (однозначно 3 группа). Я тоже волновалась, но разговора о здоровье не возникало (как-то все заранее знали, хотят их видеть в этой школе или нет). Читала много топиков на эту тему. Насколько я понимаю, законодательно вам вообще не имеют права отказать. Все остальное - на совести администрации. Аргументы на тему слабого здоровья должны возникать тогда, когда лично вас не хотят приниматьв данное уч. заведение (думаю, что в этом случае вопрос должен решаться в РОНО). И вообще для гарантии можно просто позвонить в РОНО и спросить, есть ли ограничения по здоровью в выбранной вами школе (чтобы иметь аргументы при подаче документов). Но если так волнуетесь, то лучше переоформить быстро карту в любом коммерческом центре и исключить возможность вас забраковать (если вы выбрали ну очень престижную школу)
Solar is offline   Цитировать ·