Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Идиотский вопрос...
Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2009, 17:00
ответ для Lana_sa , на сообщение « Идиотский вопрос... »
  #2
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
чего-то лекция юриста навеяла...
значится усыновленные приравниваются полностью к кровным?
вот "полностью" - на самом деле?
в ДД сдать на пол-годика можно? по семейным обстоятельствам?
Это - шутка?
Если это не шутка, то на пол-годика, в принципе сдать можно, я думаю... но также я думаю, что на этом усыновление и закончится. Усыновитель принимает детей в семью осознанно, что не всегда можно сказать про кровных родителей. Занятия в ШПР, собеседование с психологом,заключение психолога о возможности быть усыновителем, сбор всех доков - есть время и возможность подумать о целесообразности такого шага, как усыновительство. Таким образом, усыновители, по определению, люди, более серьезно и всесторонне подготовленые к приему ребенка в семью, чем некоторые кровные родители. Понятно, почему будущие усыновители должны посещать занятия с психологом в обязательном порядке - если кровных родителей к званию родителя во многом готовит природа (к сожалению - не всегда), то будущим усыновителям стать родителями помогает психолог, объясняя особенности деток, которых в свое время предали (не важно, в каком возрасте). Усыновитель принимает в семью и без того настрадавшегося ребенка, и сдать его снова в ДД, даже на время - повторное предательство.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·