Цитата:
Сообщение от TTT
Помогите советом. 
Нам 2 года. До сих пор засыпаем и спим с соской.
Долго рассказывать не буду, скажу только, что от соски мы отучились уже как-то в 1,3 года, но к ней пришлось вернуться 4 месяца назад при отучении от ГВ.
Могу сказать, что метод "Не давать. Поревет 2-3 дня и все!" - не для меня. Т.к., во-первых, ревем мы так, что всех соседей поднимем, а, во-вторых, я не из терпеливых мам - не могу когда ребенок плачет (даже чужой). 
Хочется, чтобы все прошло по пути наименьших нервных потерь для ребенка.
Поделитесь опытом, посоветуйте как отучить.   
|
оставьте ребенка в покое.. чем больше вы пытаетесь отобрать соску-тем больше наносите травму малышу... не обращайте внимания.. и сами увидите, скоро ребенок потеряет к ней интерес.. а сейчас он ее защищает!..
старший выкинул в 2 г и 10 мес, младший в 2,5 года.. просто сами пошли и выкинули в мусор..со старшим я тоже все пыталась отобрать... со средним уже не повторяла этих ошибок.