Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ВАРИКОЗ. Операция и склеротерапия. Расценки и результаты...
Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2009, 11:41   #20
petr333
Частый гость
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: всеволожск
Сообщений: 84


У мужчин тоже бывает проблемы с венами. Я занимался спортивным туризмом, так у нас вены оперировали многие. Мои друзья все делали классические операции с выдиранием вен. Нарассказывали мне страхов и я от такой операцмм отказался . В 24 года решился на склеротерапию. Делал на правой ноге. Вены были большме и очень заметные, болели и т.д.
Сейчас мне 35 лет. После лечения больше выпячивания нет, но мелкая сетка появилась вновь. Кажый год делаю профилактику, мазь - троксевазин, пиявки, грязевые обертывания.
После лечения на ноге остались небольшие грамы - было сделано около 5 разрезов. Операция (склеротерапия) длилась часа 3.5. После операции я около года перебинтовывал ногу ежедневно эластичным бинтом. Потом еще год при больших физических нагрузках.
Хирург сразу сказал, что операция не устраняет причину - надо менять образ жизни + ежегодная профилактика.
У тех кто делал операцию классически - только у одного вновь начались серьезные проблемы с венами + все обострилось трофической язвой. У остальных всех ок. Хотя на мелкую венозную сетку мы внимание не обращаем.
petr333 is offline   Цитировать ·