Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как вырастить ДОСТОЙНОГО человека???
Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2009, 12:10
ответ для Shurshik , на сообщение « Как вырастить ДОСТОЙНОГО человека??? »
  #17
Vасилиса
Элита
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 1 922


Цитата:
Сообщение от Shurshik Посмотреть сообщение
Я не задаюсь сейчас вопросом что такое хорошо, а что такое плохо - думаю все мы и дети наши это знают. И понимаю, что термин ПОРЯДОЧНОСТЬ достаточно емкий...
А почему Все уверены, что дети откуда-то "по умолчанию" занют, что такое хорошо и плохо? Даже у взрослых со временем взгляды на многое меняются, а мы почему-то считаем, что лично наши воззрения на сегодняшний момент у ребенка на подкорку записаны. Все надо объяснить, подтвердить ежедневным примером, доказать преимущества того или иного подхода (вот задачка, между прочим!).

Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Не знаю... Мне кажется, все не так просто. В эту схему не вписывается ситуация, когда в одной семье двое или больше детей, и воспитывают их одинаково, а при этом один из них вырастает безнравственным человеком или преступником. У меня лично есть перед глазами две подобных семьи. .
Кстати, часто родители искренне считают, что воспитывают детей одинаково, а при этом ЛЮБЯТ больше одного - отсюда и разная их реакция на наставления (может и любимый разбаловаться, и нелюбимый сам пытаться жестко выживать - куча вариантов, но дети ведут себя по-разному).

И еще - контролируйте просмотр ТВ и детских журналов-комиксов. Где ни слов, ни мыслей, только "А-а-а" и "Ба-бах". Я просто со скандалом раскодировала дома пару мульт-каналов - ребенок после получаса просмотра как был зомби.
Vасилиса is offline   Цитировать ·