Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "РАЙ В ШАЛАШЕ" от Полифас. Кто нибудь знает???
Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2009, 11:56
ответ для Алула , на сообщение « lexana, а вы живете там? Просто хочется... »
  #38
lexana
Элита
 
Аватар для lexana
 
Регистрация: 28.01.2004
Сообщений: 2 461


Цитата:
Сообщение от Нэн Посмотреть сообщение
lexana, а вы живете там? Просто хочется отзывов из первых рук
А положительных отзывов и впечатлений ни у кого нет?
Нет, хотя мысли такие были. У меня, вообще, все вышло смешно. Договорилась я с агентом на "посмотреть последнюю двушку в 1-й очереди". Стоимость не самая высокая - чуть больше 5 млн. Это еще когда ипотека не загнулась, но осенью 2008. Что-то у нас не заладилось - не попали мы. Потом, так уж случилось, что оказались по своим делам в декабре в Сестрорецке. Дай, думаю, заедем. Если все так строго с охраной как обозначил агент - хоть вокруг посмотрим. Поехали. Каким-то чудом проехали поворот и докатили аж до ресторана "Шалаш". Кто знает - крюк приличный. Пусто и стоит джип из которого выгружается молодой мужик в рыболовецкой экипировке. Спрашиваю его - а где, собственно, тут "Рай". Он мне объясняет, что проехали мы лишку. А потом так, со смешком, и говорит - а Вы что, купить там что-то намереваетесь. Мы, конечно, не отрицаем. Он и говорит, что уже 4 года как купил там квартиру и в Полифасе обман на обмане. Сроки срывают уже несколько лет. У руководства "Полифаса" администрация района и все кто можно на подсосе, поэтому ничего от них не добиться. Про дополнительные финансовые запросы тоже что-то говорил, но цифр я уже не запомнила. Я задала для себя самый важный вопрос - можно ли там уже сразу жить. Агент уверяла что да, но как-то "путалась в показаниях", т.к. предлагала заезжать "сразу после покупки" пока я не напомнила ей, что квартиры сдаются "без отделки". После этого срок возможного въезда она несколько подкорректировала. Собеседник еще раз усмехнулся и сказал, что там живут несколько человек (когда мы потом доехали до "Рая" это оказалось, действительно, так), но именно те, кому деваться некуда. Дополнительные впечатления: транспортного сообщения пока никакого - только личный автотранспорт. Магазины, аптеки (мамочки поймут насколько это важно иметь в шаговой доступности), поликлиники и все, что относится к слову "инфраструктура" на данный момент полностью отсутствует. Школы нет, сад только частный. Тот самый, "Сказка". Я не сомневаюсь, что все это будет. Поэтому если есть финансовая возможность сейчас вложить деньги без грабительской ипотеки, выторговав максимальные скидки и купить что-то в 1-й очереди, а переехать через года 2, то РАй - вполне адекватный выбор. В ближайший год там делать семье с ребенком нечего. Но это мое ИМХО. Возможно, у кого-то другой взгляд.
Насчет же юриста, то живя в столь небольшом городе, как Санкт-Петербург, я уже привыкла к тому, что жизнь сталкивает с тем с кем не ожидаешь. Так и случилось, что вскорости меня судьба столкнула с г-жей Коротынской, которая своими поступками и постоянным враньем, предоставлением подложных и фальсифицированных документов косвенно подтвердила мне слова того "рыболова" о том, что у Полифаса "все проплачено" и со всеми оговорено. Поэтому в любом случае, какие бы кризисы не бушевали, они не будут в прогаре, т.к. за все будут расплачиваться покупатели.
В общем, перекрестилась я, что не вписалась, т.к. купив там квартиру в ней пришлось бы жить уже сейчас (у меня запасного аэродрома, увы, не наблюдается).
lexana is offline   Цитировать ·