Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Если няню берут на работу на пару дней, а потом не звонят больше. Это порядочно?
Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2009, 00:23
ответ для Meine Frau , на сообщение « по абзацам можно;)... А Вы не... »
  #42
melony
Элита
 
Аватар для melony
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: ул Вывиловых
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от тигрра Посмотреть сообщение
по абзацам можно...
А Вы не думаете,что у очень богатых людей, имеются и очень дорогие "штуки"? Которые по цене больше (как я писала), нескольких годовых зарплат няни?

Клиника,...кто бы спорил,....но таких работадателей, с разными проявлениями неадекватности, в достаточном количестве.

У меня тоже есть много знакомых от богатых,до очень богатых. Среди них есть люди,которые прошли испытание деньгами и властью, но при этом они остались людьми. А есть...с которыми ПРИХОДИТСЯ общаться,но если бы была возможность,я бы их даже в дальние знакомые не запи сала.
Поэтому, общаясь с разными людьми,я всё же хочу сказать,что подарки дорогие ДЕЛАЛИСЬ,а вот в нынешнее время, многие уже начали пересматривать свои финансовые отношения со своими домработницами и нянями.

П.С. Не вижу ничего криминального в том ,что если няня украинка,то ей нельзя доверить ребёнка У нас , 4 года назад была няня,приехавшая с Украины в Петербург.Мы ей оформили все документы на год для выезда,хотя она при этом прожила за границей только три месяца.Я эту няню, до сих пор с теплотой вспоминаю
я про дорогие штучки поняла, не поняла только одного, каким образом они оказываются в детской. т е в том месте,где работает няня.или няня слон? нечего сувать нос туда,куда не просят. и ничего не сломается

и про Украину и др братские республики и страны.... просто у очень многих( с большего среднего достатка людей, а то и у тех семей,в которых один из родителей работает на оплат услуг няни, ну и чуть остается свободных денег) одним из первых пунктов- прописка СПБ или ЛО, а потом уже образование,опыт,любовь к детям и т д и т п.хотя, я думаю, что уже всем давно понятно, что регистрацию,прописку,паспорт можно сделать за 1-7 дней
а у реально богатых людей( и у людей,которые здраво мыслят) пункт про прописки и т п -на последнем месте. я только про это хотела сказать.

п.с. тут не так давно искала у нас на форуме человека на недельку,который будет убирать и готовить кушать( у подруги муж попал в больницу, а она с грудным ребенком и порезала сильно палец, да так, что ваще одной рукой ничего не могла делать). у нее было условие- только *наши*,пожалуйста и после 35лет, т к * я одна с ребенокм дома, ничего прятать не хочу и не могу*. в результате взяла девушку 19 лет из Абхазии. она и осталась у нее работать дальше.
__________________
Гордость как бы прибавляет людям росту, тщеславие лишь раздувает их.
Никола Шамфор




Детству следует оказывать величайшее уважение
melony is offline   Цитировать ·