Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Шахматы. Соревнования на каникулах
Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2009, 20:18   #1240
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
О, а я-то думала, куда ж вы подевались
Удачи Насте!
да мы никуда не подевались, все тут просто пишу редко, ибо не о чем: турнирами манкируем, никуда в дальние города не собираемся...
сегодня отыграли, пока тттчнс... подержите кулачки на завтра
Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Когда ничего не выигрывает, мы просто смотрим, сколько потратили. Вообще я им расписываю всегда обыденные траты, не только по шахматам, но и по всему остальному, в порядке передачи опыта, и чтобы дети были в курсе. Потому что они не такие уж сознательные, бывают приступы, что и лишнего просят.
Девочки, МФилн и Тритониха, читаю вашу дискуссию: или мы совсем не на том уровне играем или как-то не с тем подходом, но.... странно мне связывать шахматы с зарабатыванием денег Нет, ну т.е. если деть выиграл и получил сумму конверте, это, конечно - ЕГО, и все здорово! НИчем не отличается от полученной в качестве приза игрушки или книжки. Но сопоставлять сколько заработал, а сколько ушло на бензин+бутерброды - это как-то странно, имхо.... Все-таки, смысл турниров пока не в этом - или на вашем разрядном уровне в этом? Чистый заработок А индивидуальные с тренером - тоже надо учитывать... а транспорт в клуб ездить ежеденевно.... Формально все это расход на подготовку-обучение, а доход только с турнира, ведь так?
И чем тогда шахматы отличаются от, например художки, куда у меня Настя ходит? Я там тоже плачУ в месяц сколько-то - что же, заставлять ее картины на эту сумму продавать?
по-моему, априори за образование детей платят родители до определенного момента. А в образование входят и оплата турниров и поездок (в разумных пределах) и прочее... А если удается что-то выиграть - это просто дополнительный повод порадоваться подарочку..
__________________
У Никиты и Катерины теперь трое замечательных деток: красавица Настасья (28.06.99) и два братца-шилопопа - Степашка (07.07.07) и совсем маленький Матвейка (20.08.2008)

Отчетик про рождение Степашки можно найти в Отзывах: 2007, 9-ка, врач Рохияйнен ЛЮ
keklochka is offline   Цитировать ·