Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - О пособиях семьям с детьми.Продолжение
Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2009, 12:44   #35
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от janatika1 Посмотреть сообщение
Вопрос,мне начислили декретные бухг.А потом позвонила и сказала,что в фсс пересчитали и вычли отпускные ,которые 28 дней ,которые я отгуляла.Но насколько мне известно,они не вычитаются из декретного.Можно ли им позвонить и уточнить,как они считали???
Конечно можно. Вы имеете право знать как расчитывается ваш доход.
Вы можете потребовать чтобы вам предоставили полный расчет пособия по БИР,со всеми выборками за 12 месяцев.
По расчету больничного: среднедневной заработок для больничного исчисляется исходя из заработной платы за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления отпуска по беременности и родам, деленной на отработанные календарные дни.Полученный среднедневной заработок умножается на количетсво дней отпуска по БИР(140дн).
В суммы заработноый платы,учитываемой для расчета,не включают суммы начисленные за отпуска, другие больничные и другие суммы , начисленные по среденму заработку.
Из числа календарных дней,учитываемых для расчета, также исключаются дни приходящиеся на эти отпуска,больничные.

Возможно,вам каким то образом переплатили,а обьяснили вот так,не вдаваясь в подробности
Но , важный момент, - удержать суммы по больничному листу(любому) организация может лишь с вашего письменного разрешения,в течении 2х месяцев выплаты пособия. Если вы возражаете вдруг - организация должна покрыть переплату с собственных средств.
Ardena is offline