Цитата:
Сообщение от helgas
а про венчание, мое мнение.. если сердца венчаны на небесах это и без церкви видно.. в если тебя в церкви повенчали.. то не факт что енто произошло там... с такой денежной церковью что сейчас - помне так это просто обряды и ритуалы и выкачивание денег.. а не таинства  прости если задела.. но я Верю не в Бога, а верю БОГУ и никак не могу ни вчем довериться церкви... когда сами ее служители поступают от противного как должны.. опять же девочки сори.. но тоже могу высказывать свое мнение... опять же простите ежели что.... и лучше не развивать далее ентот диалог.. я просто сказала свое мнение.. всех лю и цалую...
|
Угу. Мы когда перед венчанием пришли на исповедь, я думала. ну сейчас батюшка скажет, какие молитвы нам почитать, да и вообще, я ни разу не исповедовалась, хотя в церковь часто ходила. Думаю. сейчас ему скажу об этом, наверно еще дополнительных молитв даст, скажет чаще ходить. А он нам сказал пожертвовать 17 тыщ на покров Богородице

И даже исповедоваться не пришлось, я сказала, что мы первый раз и у нас венчание. Он сразу: ну тогда пожертвуйте на покров и все хорошо будет
Цитата:
Сообщение от Dolce
не надо рассуждать "у всех есть". Семьи все разные и очень часто бывает, что развод это самое правильное решение. Лучше жить отдельно, но у ребенка будет здоровая психика и правильное понимание семейных взаимоотношений, чем ребенок будет страдать от того, что родители живут плохо, демонстрируют неуважение друг к другу и его семья и так неполноценная в каком-то смысле. Поверье, ребенок страдает больше всего при плохих отношениях в семье. Из-за того, что бессилен что-либо исправить и видит как растет ненависть и все, чем он дорожит, что является смыслом его существования, разрушается.
|
Ну так я говорю не про развод
после рождения ребенка. У меня родители развелись, когда мне 7 лет было. И помня о том, как папик бухал, я нисколько об этом не жалею.
Я просто не понимаю смысла планирования ребенка и одновременно развода. Я тоже детей хочу, но все таки при муже. Я его люблю, и наш ребенок будет символом нашей любви, нашим счастьем, дополнением нашего союза.
Да мне без него и не потянуть не только ребенка, даже саму Б. Сейчас до 14 недель только доносила, а на лекарства потратила в 2 раза больше, чем заработала.