Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - О воспитании ЧУЖИХ детей
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2009, 22:34
ответ для Olyamur , на сообщение « Почему нет? Я за своим хожу (нам 3... »
  #92
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
Почему нет? Я за своим хожу (нам 3 года). Он у меня очень активный и энергичный, может подойти обнять (далеко не всем деткам и родителям это нравится), может при этом завалить нечайно. До сих пор может, забывшись и не спрося разрешения, потянуться к чужой игрушке. Я всегда рядом. А где мне еще быть? Мы вместе играем в футбол, вместе бегаем, вместе в песочнице с другими детками играем. И если, не смотря на это, изредка происходит что-то, всегда извинюсь и перед другим ребенком, и перед мамой.
Ну, а когда же он будет учиться справляться с конфликтной ситуацией сам? Если мама всегда рядом? Когда же он будет учиться сам играть с другими детьми? Помоему пора уже начать отпускать от себя ребенка. Играть с мамой - это замечательно, но в 3 года пора и без мамы играть, уж извините.
Лично я вмешиваюсь только тогда, когда вижу, что дочь без меня не разрулит ситуацию, сначала смотрю, справиться ли сама или нет.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·