Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Может ли разбить давнюю дружбу, то, что одной из подруг неприятна невестка другой.
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2009, 15:31   #1
TaШka
Наш человек
 
Аватар для TaШka
 
Регистрация: 01.06.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 107
Может ли разбить давнюю дружбу, то, что одной из подруг неприятна невестка другой.



Столкнулась в жизни с такой ситуацией и приняла ее близко к сердцу, т.к. это коснулось меня лично, т.е. подруга моей мамы, мне как родня, знаю ее с детства и очень переживала эту ссору.
В общем вышло так: сын маминой подруги (по совместительству мой одноклассник) женился на женщине, которая тоже училась вместе с нами в школе. Маме моей эта дева не нравилась (причины излагать не буду, т.к. длинно получится).
Сначала вроде в отношениях двух подруг все было окей, потом (что естественно) тетя Нина стала больше проводить время с семьей сына, т.к. с невесткой сложились чудные отношения. А моя мама, как человек прямолинейный и даже резковатый на язык, переодически высказывала всякие едкие и язвительные замечания в адерс невестки своей подруги, в итоге 20-ти летняя дружба сошла на нет. Они не ссорились, не ругались, просто перестали общаться и даже здороваться при встрече (мы живем в соседних подъездах). Никто не хотел пойти на компромисс. Т.е. мама не желала сдерживать свою неприязнь, а подруга не нашла путей чтобы сохранить баланс между отношениями с невесткой и давней подругой.
Извините за сумбур, просто этой ситуацией мне поделится не с кем, а тяжесть на душе присутствует до сих пор, хотя прошло уже почти пять лет. Из-за их конфликта интересов, я не смогла пригласить близкую мне семью на "смотрины", когда у меня родилась дочь, конфликт мешает мне так же непринужденно общаться с тетей Ниной, в общем как то все муторно. А идти на конфликт с мамой из-за этой ситуации тоже не считаю нужным, ведь она самый близкий и родной мне человек, но в силу характера воспримет это как предательство.
Хочется услышать мнения уважаемых форумчан на эту тему.
__________________

Наташа+Николай=Анютка-незабудка (15.01.2005)

"От жизни лучше получать не "радости скупые телеграммы", а щедрости большие переводы" (С)
"Каждый народ заслуживает своего правителя" (с)
TaШka is offline   Цитировать ·