Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской.
Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2009, 12:53
ответ для sjusjundra , на сообщение « Спасибо за ответ!:flower: Скажите,... »
  #1937
Costa Del'
Наш человек
 
Аватар для Costa Del'
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: В самом сердце Юго-Запада
Сообщений: 6 137


Цитата:
Сообщение от sjusjundra Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!
Скажите, пожалуйста, а по поводу еды - люблю я покушать (лежать собираюсь в бесплатной палате):
- есть ли на отделении холодильник, где можно хранить продукты и что разрешают приносить;
- есть ли чайник или кипятильник в палате, вообще можно пользоваться кипятильником? ;
- есть ли буфет?;
- можно вообще есть хоть что-то из того, что в роддоме дают или потом мама с малявочкой будут животами мучаться;
- до какого часа любимые родственники могут приносить голодающим тетенькам еду и напитки?
Если возникнут проблемы с ГВ, то какую лучше смесь для ребеночка купить, т.к. насколько я поняла вредные педиаторы могут сразу питание для малявочки и не дать
1. Холодильник есть. В общем-то, они не проверяют пакеты, просто приносят в палату и все.
2. Чайников и кипятильноиков в б\п палатах нет. Насчет пользования кипятильником не знаю. но чайником своим пользоваться можно. У нас в палате у девочки был чайник, она нас всех чаем поила.
3. Буфета нет. Внизу только стоит автомат с напитками и шоколадом. В этом плане, конечно, они не доработали. Ни аптеки, ни магазина рядом нет. Все обещают сделать. Может, когда я соберусь второго рожать, сделают. (лет так через 5-7).
4. Меню для кормящих мам там, конечно, весьма оригинальное. Часто дают щи, а потом малышей пучит. Если мама на ГВ, конечно. У нас с ГВ не сложилось, поэтому я ела почти все, если успевала. А когда ГВ налаживала, первые 3 дня, то почти не ела. Не до того было, я с ребенком кричащим никак не могла справиться. А вообще, после родов к вам придет неонатолог и обязательно расскажет, что можно кушать, а что нельзя, как ухаживать за ребенком и т.д. Очень полезная информация. А так, питание нормальное. И персонал хороший.
5. Передачи желательно приносить до 19.00, насколько я помню.
Смесь лучше купить Нан или Нутрилон, они в общем-то равнозначны. В роддоме докармливают Наном.
И обязательно купите свою бутылочку! Не берите их якобы "простерилизованные" бутылки. Мы из роддома благодаря этим "стерильным" бутылкам вышли со стаффилококком и клебсиеллой в огромных количествах.ю И лечились потом в больнице от этой дряни, так как организм малыша был очень ослаблен. Некоторые врачи мне пытались запретить использовать свою бутылочку, а некоторые наоборот разрешали. В общем, используйте свое. Будете здоровее.
__________________
Оле-Ола, с Зенитом навсегда, оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.
Оле-ола, Зенит - моя судьба! Оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.

"За ночь под свинцовым градом, за то, что меня нет рядом, ты прости, сестра моя, Югославия..."
Србија заувек у мом срцу!
Косово је Србија!

Я - донор. А ты?
Costa Del' is offline   Цитировать ·