Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Приватизация
Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2009, 18:52
ответ для Лу-Лу , на сообщение « у нас новая проблема возникла -... »
  #111
wev-аннушка73
Ветеран
 
Аватар для wev-аннушка73
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: угол Ветеранов и Тамбасова
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от Лу-Лу Посмотреть сообщение
у нас новая проблема возникла - приходил техник из ПИБа, оказывается в 60-лохматом году прежние жильцы поставили стенку между прихожей и комнатой, о чем моя свекровь не в курсе была. Техник сказал "таааакс, перепланировочка". Что делать-то теперь? Согласование какое-то нужно, или просто в паспорте нарисуют план, как сейчас есть?
Это вопрос решаемый, если у вас отдельная квартира, можно перепланировку не согласовывать.В приватизации вам не имеют право отказать.
А еще я спрашивала про то, что муж прописан в квартире с 94 года, до этого тоже там был прописан, но его выписывали на время службы в армии. Так вот в ф.9 написано, что прописан в 88-м году и в 94-м, а про то, что выписан отметки нет. Как это понимать? Хелп!!! Служба в армии длиться не 6 лет. Пусть вспоминает, где был, откуда прибыл. И на подсказочку: пусть получит в паспортной службе форму А. Там все убытия-прибытия, смены паспортов отражены.

А еще если родители в разводе, за решает тот родитель, кто по суду определен опекуном (или как там это называется) или любой из 2-х? Просто бывшая жена моего мужа не была прописана в этой квартире, а дочка прописана и на нее в том числе квартира приватизируется, так вот не хотелось бы, чтобы бывшая жена вообще о приватизации знала. Это возможно? -Да, для приватизации согласие жены не требуется. Если ребенок до 14 лет, то отец действует самостоятельно, ему понадобиться только свидетельство о рождении дочери. Если больше 14 лет, то нужна будет сама девочка с паспортом и свидетельство о рождении.
wev-аннушка73 is offline   Цитировать ·