Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Первоклашка и мобильник
Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2009, 12:44
ответ для bertilion , на сообщение « Первоклашка и мобильник »
  #10
IrihaS
Guest
 
Сообщений: n/a


Расскажу пример из личного опыта. Я своему сыну-первоклашке подарила простенький мобильник на 1 сентября. Мы с ним живем вдвоем. Школа в соседнем дворе. С сентября месяца после уроков он оставался на продленке, отзванивался мне когда уходил из школы и когда был уже дома, т.к. я еще была на работе. Вроде бы удобно, ребенок всегда на связи. Только через месяц от этого телефона у меня начался нервяк! Денег на нем никогда небыло, при том, что я пополняла счет ежедневно!!! Я удивлялась, куда сын звонит? Дети в этом возрасте слишком продвинутые - сын стирал исходящие звонки. Из полученной распечатки выяснила, что неоднократно были звонки на платные развлекательные номера. Конечно же, провела дома беседу, пыталась выяснить откуда он знает эти номера и зачем на них звонил. Получила ответ, что приятель-одноклассник сказал: "Позвони, там будет весело". Весело конечно же небыло ни ребенку, ни тем более мне. Я постоянно нервничала, дошел ли он до дома, т.к. связи небыло.
А однажды, когда сын возвращался домой, к нему подошли двое ребят не намного старше его (со слов сына) и спросили есть ли у него телефон. Когда получили ответ, что телефона нет, пытались его обыскать, но, он мальчик юркий, сбежал. После этого я решила, что мне будет намного спокойнее если у сына не будет телефона. Я договорилась с воспитателем продленки и теперь она звонит мне когда его отпускает, а сынуля из дома звонит мне на работу. Так что, от телефона может быть не только +, но и большой минус
  Цитировать ·