Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А правда что снизилась стоимость аренды?
Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2009, 00:27
ответ для elkapalka , на сообщение « Я сталкивалась! Хозяйка уговорила... »
  #59
djes
Мега-элита
 
Аватар для djes
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: То тут,то там
Сообщений: 4 829


Цитата:
Сообщение от elkapalka Посмотреть сообщение
Я сталкивалась! Хозяйка уговорила заключить договор на полгода, а не на год, аргументируя это тем, что хочет ко мне "присмотреться". Божилась, что в дальнейшем на цену это не повлияет. И что вы думаете? Ровно через полгода повысила цену! Видимо, изначально на это и рассчитывалось... Поэтому Вы с этим поосторожнее: если есть возможность - то заключайте на год.

Хотя, с юридической точки зрения, никакой закон не запрещает повышать цену до окончания срока действия договора. Просто в гражданском кодексе есть оговорка, что арендодатель обязуется повышать арендную плату не чаще 1 раза в год. Вот так вот
Ну я вот тоже об этом думаю,что как раз будет сентябрь и может быть всплеск на рынке и на этом фоне может поднять, а нам и деваться с двумя детьми некуда типа будет и будем платить.Правда она согласна прописать в договоре пункт, что оплата не повысится/понизиться на определенный % Не думаю конечно, что понизить, но вот повыситься, так это вероятно.Тут наверное не угадаешь, может за месяц прийти и сказать, что или повышаю или выезжайте
djes is offline