Цитата:
Сообщение от VasilisaArt
Я так поняла, что Вы не можете адекватно ответить, потому что боитесь конфликтов. Попробуйте включить чувство юмора. Попытайтесь отвечать на "тяжелые" наезды шуткой, иронией и тп. Очень трудно обидеть человека, который не хочет обижаться
|
Кстати это мне помогло в свое время. Стала отвечать на хамство сотрудницы шутками. Она сразу затыкалась. Причем вначале мне приходилось оттачивать шутки на привычные ее грубости дома. А потом вошла в раж - и начался экспромт! Весь коллектив замирал ожидая моих реплик. И смеялись все. Потом и она стала смеяться. В итоге - почти "подружка". Хоть я ее и не подпускала к себе (памятуя о хамстве).
Кстати, был еще период: она каждый раз ждала, когда же я ее осажу - дергала меня, громко хамила, орала. Пошлешь ее шуткой - она (как после секса) удовлетворенная затихнет и уже спокойным тоном болтает как с подругой.