Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Работающие на дому. Есть такие? Поделитесь опытом!
Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2009, 23:44
ответ для borelka , на сообщение « Работающие на дому. Есть такие?... »
  #21
Экс-Центрик
Мега-элита
 
Аватар для Экс-Центрик
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: ул. Туристская
Сообщений: 3 761


Я около пяти лет работаю на дому. Начала когда младшему ребенку было два года, старшему 12. По другому теперь меня работать и не выгонишь: дети дома под присмотром, занятость можно регулировать самой.
Пишу учебные работы на заказ для студентов. Работы дают 3 фирмы в Питере и одна в Москве. Также постоянно появляются свои клиенты, которые передают телефон из рук в руки. Фирм в городе много, просто мне работы хватает.
Многих студентов довела до дипломов и уже "выпустила".
Очень приятно, когда благодарят, денежки привозят, просят помочь. Не очень приятно, когда работы трудные, но по началу можно брать не сложные работы.
Заработок зависит только от Ваших индивидуальных качеств. Кто-то работает быстрее, кто-то медленнее.
Судите сами - диплом через фирму стоит 5-7 тысяч. Вы только пишете. Фирма же встречается с заказчиком, выясняет требования. отправляет работу, получает деньги с клиентов, следит, чтобы клиенты не наглели и чтобы Ваша работа соответствовала требованиям.
При наличии литературы по теме - теория к диплому сканируется и составляется за 2-3 часа. Вторая, аналитическая часть как правило включает анализ организации. То есть находите в Интернете сайт компании, описываете его и анализируете проблему. Например, тема диплома "Совершенствовании мотивация персонала". Значит глава будет состоять из описания организации и анализа существующей мотивации персонала в данной организации.
Ну и третья глава - предложения и рекомендации по совершенствованию. Это уже творческая работа.
Так что умеючи такой диплом можно написать за ночь. Ну с начала - за три дня.
Потом приходят замечания преподавателя. Их отработали и всё!
Курсовая для автора стоит 1-1,5 тысячи. Рефератик примерно 500 рублей.

Что для этого нужно: компъютер (желательно отдельный от детей и мужа, что бы не создавать лишних проблем), сканер, интернет. Всё! Часто для дипломов покупаю учебники. Они пригождаются и потом при выполнении других работ. Уже дома целая библиотека.

РЕАЛЬНО могу сказать, что заработать можно 20-30 тысяч при не очень напряженной занятости. При работе по 8 рабочих часов в день - заработать можно больше.
Я, например не считаю, то есть только гуманитарные работы, так как с математикой - не очень.
Кто-то наоборот иожет посчитать, а выводы писать проблематично.
Часто нужно творчски подойти - составить рекламную компанию для фирмы или описать корпоративный праздник. Заработок зависит от Вашей креативности.
Те, кто работают давно и много - зарабатывают около 100 тысяч рублей в месяц.
Экс-Центрик is offline   Цитировать ·